Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Внутренняя канализация сбрасывает сточные воды из санитарных сооружений через подходы и канализационные линии к горизонтальным дренажным линиям. Главная дренажная труба выходит за пределы здания к уличному каналу, септику или станции очистки бытовых сточных вод.

Канализация внутри дома

Сточные воды

Система домашней канализации работает в гравитационной системе. Сточные воды под собственным весом поступают из санитарных сооружений через подходы (секции, соединяющие санитарную посуду с стояками) в канализационные стояки (также называемые сливными линиями) и оттуда к горизонтальным сливным линиям. Система также включает сифоны, обыски (очистители), вытяжную вентиляцию и дренажи пола.
Условием хорошей сантехнической работы является, среди прочего, правильное соединение подходов санитарных сооружений к стояку - максимально короткий путь и обязательно с уклоном к стояку. Никакое другое устройство не должно быть включено между унитазом и стояком, потому что сточные воды, стекающие из чаши с полным участком трубы, могут высосать воду из ее сифона. Общим подходом к стояку могут быть раковины, раковины, ванны и стиральные машины. Соединение с туалетом должно быть расположено ниже остальных.
Трубы должны быть проложены с уклоном от 2 до 15%, то есть 2-15 см на метр трубы по направлению к стояку для канализации.

Элементы домашней канализации

Наиболее видимыми для пользователя являются сантехника (раковины, раковины, унитаз и т. Д.), Из которых собираются сточные воды. Затем через внутренние канализационные трубы, также известные как внутренние установки, сточные воды сбрасываются во внешнюю сеть, а в неканализированных зонах - в бытовые очистные сооружения или в герметичный резервуар, из которого они периодически удаляются цистернами для навозной жижи.
Внутренняя сеть состоит из:

  • канализационные подходы - участки труб, соединяющие сантехнику с стояками,
  • канализационные стояки - также известные как дренажные линии, то есть участки труб, соединяющие канализационные подходы на всех этажах с горизонтальными канализационными линиями,
  • канализационные уровни - это дренажные трубы, отводящие сточные воды из стояков в сеть или резервуар.

Система также включает в себя все типы вспомогательных устройств, таких как: сифоны, ревизии, вентиляционные каналы, а также дренажи пола, подвала и двора. Все соединения должны быть сделаны по кратчайшему маршруту.

Внутренняя канализация сбрасывает сточные воды из санитарных сооружений через подходы и канализационные линии к горизонтальным дренажным линиям. Главная дренажная труба выходит за пределы здания к уличному каналу, септику или станции очистки бытовых сточных вод. Часть установки, которая находится вне здания, является наружной установкой.

Какой подход

В домах на одну семью используются следующие подходы:

  • для умывальников и биде, канализационных труб диаметром 0, 04 м;
  • для раковин и ванн - 0, 05 м;
  • для нескольких принадлежностей, стояков или водостоков, если к ним не подключены унитазы - 0, 07 м;
  • для унитазов, стояков или сливов - 0, 10 м.

Подходы должны быть максимально короткими. Лучше всего подходить к унитазу не более 1 м, а для других устройств - не более 3 м. При необходимости длину захода можно увеличить при условии, что его диаметр также увеличится.
Подходит с диаметром:

  • менее 0, 07 м следует увеличить на один размер по отношению к расчету (например, от 0, 04 до 0, 05 м), если они длиннее 3 м;
  • 0, 07 м нужно увеличивать до 0, 1 м только тогда, когда они длиннее 5 м.

Аналогичные правила применяются, когда разница высот между краями захода на посадку составляет от 1 до 3 м.
Вместо увеличения диаметра вы можете сделать дополнительную вентиляцию, но это довольно сложно, хотя и эффективно.
Длинные заходы на посадку также должны иметь ревизии, то есть фитинги с отверстием, защищенным крышкой с болтовым соединением и уплотненной резиновой шайбой. Пересмотр позволяет получить доступ к внутренней части трубы, например, для ее очистки. Подходы должны быть подсоединены к отвесам под углом не более 45 °, а направление горизонтальных трубопроводов должно быть аккуратно изменено.

Отделы, уровни

Дивизион. Если они сделаны из пластика, их не следует подводить сверху, потому что пластик не гасит шум, и звуки сточных вод могут быть неприятными. Так что пионами в стенных бороздах лучше заводить, а не загораживать их постоянно.
Чтобы подавить любой шум, трубы могут быть акустически изолированы с помощью покрытия из минеральной ваты и заключены в гипсокартонные панели или с использованием так называемых тихих труб и фитингов - из специального материала с увеличенным весом и утолщенными стенками.
Уровни Они собирают сточные воды из стояков, ведут их в канализацию и дальше за пределы здания. Они обычно проходят сверху, вдоль стен подвала, в каналах пола или в земле под полом подвала или на полу.

Необходимые предметы

Сифон должен быть установлен в канализационной системе перед каждым санитарным устройством. Это изогнутая труба или специальный фитинг, который должен постоянно заполняться водой. Он действует как пробка, отделяющая внутреннюю часть установки от окружающей среды, и предотвращает выделение неприятных запахов, сопровождающих поток сточных вод.
Водопроводчик должен быть проведен над крышей и на высоте 50-100 см над ним заканчиваться специальным профилем, называемым выхлопной или выхлопной трубой . Его диаметр должен быть как минимум таким же, как и у вертикали. Задача вытяжного вентилятора - проветрить установку и предотвратить образование отрицательного давления и, как следствие, отсос воды из сифонов, расположенных выше. Если сантехнические подходы не слишком длинные, такой защиты достаточно.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: