Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Строительная керамика - это проверенные материалы, которые обязаны своей популярностью благодаря высокой прочности, долговечности и разумной цене. Однако, в дополнение к своим преимуществам, он также имеет несколько недостатков. Посмотрите, подходит ли строительная керамика для строительства вашего дома.

Повредит ли строительная керамика вашему дому?

Традиционная керамика или строительная керамика используются для строительства домов с наружными двух- или трехслойными стенами. Внутренние строительные стены, а также перегородки, фундамент и стены фундамента также возводятся. Однако он имеет слишком низкую теплоизоляцию и не подходит для однослойных стен.

Кирпичи и блоки - что для чего?

Керамика изготавливается из:

  • полнотелый кирпич - для возведения перегородок, несущих и навесных слоев в трехслойные стены, двухслойные стены, внутренние несущие стены и фундаментные стены;
  • перфорированные кирпичи - с двумя или тремя продольными углублениями; для возведения перегородок и покровного слоя в трехслойных стенах;
  • кирпичи шашечные - с ромбовидными впадинами; для возведения несущего слоя в трех- и двухслойных стенах, а также внутренних несущих и перегородок; они подходят для защитного слоя в трехслойной стене;
  • модульные кирпичи - по размерам они напоминают пустотелые блоки; адаптирован к модульной системе размеров стен; они используются для создания перегородок и трехслойного слоя для штор;
  • пустотелые блоки - MAX, SZ и U - для всех конструкционных стен, кроме однослойных; от меньшего U, перегородки также могут быть построены.

Стены из строительной керамики

При строительстве дома можно использовать строительную керамику для создания однослойных наружных стен толщиной от 36 до 50 см. Чаще всего они сделаны из пустотелых блоков, которые соединены с языком и пазом (тогда делаются только вертикальные швы) или на так называемых карман.

Наружные двухслойные стены поднимаются из более тонких блоков, чем у однослойных. Теплоизоляционный материал отвечает за утепление таких стен. Утепление завершается тонкослойной штукатуркой, фасадными панелями или деревом. Толщина несущего слоя составляет от 18 до 30 см, а утеплителя 10-15 см.
Наружные трехслойные стены могут быть тоньше, чем у традиционной керамики, и сохранять такую же теплоизоляцию.

Строительная керамика не только для стен

  • Фундаменты - кирпичные дома, как правило, возводятся на железобетонных фундаментных скамьях, на которых укладывается горизонтальная изоляция и закладывается фундаментная стена - обычно из бетонных блоков.
  • Венцы и перемычки - перемычки, расположенные над оконными или дверными проемами, должны быть прочнее, чем остальная часть стены, поскольку они являются опорой, поддерживающей ее верхние части. В традиционных керамических стенах обычно изготавливаются перемычки из железобетона. Венки - это полосы, скрепляющие стены отдельных полов для повышения жесткости стен. Их подготовка выглядит идентично перемычкам.
  • Потолки - производители строительной керамики также предлагают пустотелый кирпич, например, Ceram, Fert. Они используются для построения так называемых ребристые потолки. Продольные усиленные балки, основанные на наружных и внутренних конструкционных стенах, отвечают за их несущую способность. Потолочные блоки размещаются между балками в качестве начинки. После укладки балки и блоки заливаются бетоном.
    Также продаются блоки Аккерман, которые устанавливаются на опалубку, поддерживаемую марками. Арматура укладывается между блоками, а все заливается бетоном. Только после того, как это полностью связано, удары и опалубка удаляются.

Преимущества традиционной керамики:

  • Это навсегда. Керамический дом должен жить как минимум до пятидесяти. Хорошо накапливает тепло. Керамические стены накапливают их в себе, долго держат и медленно остывают. Благодаря этому в керамических домах зимой тепло и уютно, а летом они остаются приятно прохладными.
  • Он паропроницаемый - стены из него «дышат», то есть могут отводить водяной пар, накапливающийся в отапливаемых помещениях.
  • Технология возведения домов из него освоена до совершенства. Вы можете построить экономическую систему. Поскольку он тяжелый, он хорошо защищает от шума.
  • Это относительно дешево.

Недостатки традиционной керамики:

  • Не очень хорошо утеплен.
  • Это тяжелый, и поэтому довольно громоздкий в кирпичной кладке .
  • Он имеет относительно небольшие габариты, что также не делает работу легче или быстрее.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: