Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Вы хотите, чтобы ваш дом всегда был в безопасности, даже когда вы на улице, и вы не можете позаботиться о нем лично. Инвестиции в современные электронные контрольные устройства защитят ваши вещи от воров и других чрезвычайных ситуаций.

Стоит оборудовать ваш дом современными электронными устройствами безопасности, а лучше - системой умного дома. Он защитит не только от краж, но и от несчастных случаев и сбоев.

Безопасный дом с электронной поддержкой. Устройства и системы повышения безопасности

В доме, кроме замков, окон и дверей с высоким классом защиты от взлома, сплошного забора, также должна быть установлена система, управляющая работой различных устройств. Это по-другому система умного дома. Обогащив его дополнительными элементами, такими как датчики движения, открытия и удара, разбитое стекло, дым, наводнения, камеры, он также станет эффективной системой сигнализации, готовой спасти вас и ваши вещи не только от воров, но и от различных несчастных случаев.

Умный дом - безопасный дом

Сердцем системы «умный дом» является панель управления, которая может анализировать информацию, поступающую от различных датчиков, установленных в доме или в его окрестностях, реагирующих на движение, дым, разбитие стекла и многие другие сигналы. В случае кражи со взломом или отказа, он даст соответствующие инструкции для окон, жалюзи, ворот, освещения. Информация о событии будет отправлена владельцу и центру мониторинга, если дом защищен профессиональной компанией. В случае затопления система отключит электричество в здании, чтобы предотвратить короткое замыкание, и закроет водяные клапаны. При обнаружении дыма включается сигнализация, механическая вентиляция и освещается путь эвакуации.

Датчики, подключенные к системе

Они будут вашими глазами, ушами и носом. Некоторые датчики интегрированы с движителями (датчик ветра в навесах, датчик дождя в мансардных окнах и жалюзи), в то время как другие могут быть расположены независимо от здания и вокруг него. Их планирование и сборку лучше доверить специалисту. Вот датчики, которые можно подключить к системе:

  • Герконы - устанавливаются на двери и окна. На раме - контактная часть, а на окне или двери - магнит. Между магнитом и контактом существует электромагнитное поле. Если оно прервано (при открытии двери, окна), датчик отправит сигнал тревоги.
  • Датчик разбития стекла - может обнаруживать и различать звук разбитого стекла с расстояния 15 м. Он может быть установлен непосредственно на оконной раме.
  • Датчик удара - устанавливается на окнах или дверях. Реагирует на попытки принудительного открытия.
  • Детектор дыма - подаст тревогу, если концентрация дыма в здании станет высокой. Так что это позволит вам ответить на пожар как можно скорее.
  • Датчик наводнения - среагирует, когда обнаружит воду на полу кухни, белья или ванной.
  • Датчик дождя - закрывает окна прямо перед ливнем.
  • Датчик ветра - приказывает складывать навесы, когда шторм вырывается.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Соглашение с агентством. Как сделать защиту дома эффективной

Ландшафт в зоне действия камеры

Системы также работают с камерами. Устройства могут быть размещены вне дома, в здании или в гараже. Изображение будет направлено на панель управления и отображено на экране компьютера, телефона, планшета или даже телевизора Smart TV. В любой момент вы можете переключить предварительный просмотр на выбранную камеру, увеличить масштаб, сделать фотографию или записать эпизод фильма. Зачастую изображение с мониторинга сохраняется в памяти устройства, мы можем удаленно копировать его на любой носитель и в любое время вы можете отследить, что произошло в отдельных местах в данный момент времени, например, в ваше отсутствие.

Камеры представляют собой ценную поддержку для системы охранной сигнализации. Они дают вам живое изображение, и если они обнаруживают движение, они могут начать запись. Внешняя камера оснащена микрофоном, а внутренняя камера также имеет микрофон. Вы можете не только видеть, но и слышать происходящее и предупреждать злоумышленника. Вы можете открыть ворота с помощью пульта дистанционного управления, но есть также функция геолокации. Система сама отследит вас и откроет ворота, когда вы окажетесь возле входа на предварительно запрограммированное вами расстояние.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: