Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Стены вестибюля могут быть построены из стекла. Благодаря этому эта часть интерьера остается оптически большей

Стекло ассоциируется в основном с окнами или материалом для душевых кабин. В современных интерьерах, однако, существует гораздо больше возможностей их использования - можно строить стеклянные платформы, перегородки, стеклянные балюстрады. Конечно, это относится к специальному стеклу, а не к остеклению, используемому в окнах.

Современное стекло в интерьере. Из чего строят стеклянные лестницы, стеклянные столешницы, перегородки

Безопасное стекло и многослойное стекло

Говоря о стекле в интерьерах, вначале возникает вопрос о долговечности и безопасности прозрачных перегородок. Стекло имеет аргументированное мнение о хрупком материале. Поэтому стекло, используемое в качестве элемента дизайна, должно быть изготовлено по меньшей мере из так называемого безопасного стекла. Когда его поверхность сильно ударяется, она не разбивается на множество острых предметов. Хотя он ломается, он остается в целости и сохранности. Это потому, что он покрыт специальной пленкой PVB. Лучшие из безопасного стекла изготовлены из многослойного стекла. Две или три панели затем соединяются с фольгой.

Лестница стекло

Ступени стеклянных лестниц или стеклянных платформ должны быть изготовлены из специального противоскользящего стекла, как минимум класса P4. Они имеют высокую устойчивость к поломкам. Они сделаны из нескольких листов стекла, склеенных слоями, с чередованием прозрачной пленки, устойчивой к разрыву. Стекло с четырьмя слоями такой фольги способно противостоять удару стальным шариком весом 4 кг. Существуют также специальные очки для строительства коммуникационных платформ и лестниц с нескользкой печатью.

стекло вС

Хотя основной причиной использования стекла в помещении является обеспечение наилучшего солнечного света, есть места, где избыточный свет может мешать вам. Затем вы можете подумать об использовании солнцезащитного крема. Оксид металла распыляется на их поверхности. Именно он обеспечивает хорошую прозрачность, ограничивая поток солнечного света. Тонированное стекло также уменьшает воздействие солнца. Недостаток солнцезащитного стекла заключается в том, что его необходимо немедленно промыть, если он испачкается, чтобы он не обесцветился. Интересным фактом является стекло, которое вместо уменьшения количества солнечного света ведет их в правильном направлении. Содержит полупрозрачную синтетическую сетку, покрытую высокоотражающим покрытием. Он захватывает лучи и отражается внутрь под прямым углом. Так что это позволяет вам осветлить места далеко от окна. Он также обеспечивает более продолжительное солнце в течение дня.

Стекло внутри

Декоративное стекло

Декоративное остекление также часто используется во внутренних помещениях, предназначено для разделения зон использования и в то же время обеспечивает желаемый эстетический эффект. У дизайнеров и инвесторов есть стеклянные блоки с кислотным травлением, композитные витражи, стекла из плавленого стекла (в результате сплавления стекла разных цветов), экструдированное, термоформованное стекло, стекло с орнаментом (текстура дается в процессе литья и прокатки стекла).

ВИДЕО: Декоративное стекло. Как декоративное стекло может изменить интерьер?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: