Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Чаще всего мы выбираем традиционные фундаменты, то есть скамейки и стены. Некоторые, однако, устанавливают дом на бетонной фундаментной плите. Когда такое решение более выгодно?

В чем разница между традиционными фундаментами и фундаментными плитами?

Традиционные фондыФундаментная плита
  • их строительство занимает много времени - до четырех недель
  • Традиционные фундаменты требуют тщательной гидроизоляции, подобранной для типа почвы и уровня грунтовых вод.
  • является известным и проверенным решением. Подрядчики редко допускают ошибки при строительстве таких фундаментов.
  • для строительства фундаментных фундаментов достаточно низкокачественного бетона, бетонные блоки чаще всего используются для стен
  • это решение принято в большинстве готовых проектов
  • является безопасным решением даже при высоких уровнях грунтовых вод
  • Фундаментная плита также выбрана потому, что таким способом легче изолировать отапливаемое здание от холодной земли.
  • в то же время фундаментная плита образует бетонный пол первого этажа
  • он более устойчив к неравномерному заселению, чем традиционные фонды
  • понадобится бетон более высокого качества, заказанный с завода
  • требует трудоустройства профессиональной команды
Большинство зданий построено традиционным способом, то есть на фундаментных скамьях. Таковы ожидания средних инвесторов, в том числе потому, что им легче найти подрядчиков. Это не означает, однако, что этот тип фундамента является самым дешевым. Разработанные в настоящее время фундаментные фундаменты имеют большие размеры, чем раньше, поэтому по сравнению с фундаментными плитами расход бетона может быть аналогичным.

При строительстве на набережной проще и дешевле сделать традиционные фундаменты

Фундаментная плита является экономичным решением, если ее легко изготовить. Фундамент дома на набережной не будет простым. Он может быть построен из нескольких досок, расположенных на разных уровнях, но стоимость будет очень высокой. Панели должны быть правильно соединены, чтобы гарантировать равномерное заселение здания. В этой ситуации гораздо дешевле и проще сделать фундаменты со ступенями.

Строители должны выбрать типичные скамейки и фундаментные стены

Скамьи для фундамента и каменные фундаментные стены, установленные на них, могут быть изготовлены самостоятельно, и многие инвесторы принимают этот вызов. Необходимый для этого бетон можно «скрутить» в бетоносмеситель, и его не нужно импортировать с завода. Традиционные фонды также хорошо известны всем строительным бригадам. О стендах и стенах позаботится та же самая кладочная команда, которая выполнит большую часть строительных работ в нашем доме. Однако вам нужны специалисты, которые специализируются на таком строительстве для фундаментной плиты. Также необходим бетон лучшего качества - минимальный класс C16 / 20.

Выберите традиционные фонды, если вы хотите доступ к изоляции

Большая часть влагоизоляции и теплоизоляции фундаментной плиты находится под ней. С ними не должно случиться ничего плохого, но в случае любой неисправности доступ к диску невозможен. Когда у нас есть фундаментные стены, изолированные вертикально снаружи и зарытые землей, теоретически мы должны быть спокойны. Тем не менее, мы все еще слышим о зданиях, стены которых повышают влажность из-за повреждения вертикальной или горизонтальной гидроизоляции. В их случае, однако, есть возможность ремонта. Вам просто нужно выкопать фундаментную стену, чтобы получить доступ к поврежденным слоям.

Неоспоримым преимуществом фундаментной плиты является отсутствие необходимости дополнительно выполнять все слои пола на земле. Мы сразу получаем слой под полом. Дополнительными преимуществами этой технологии являются возможность устранения тепловых мостов за счет непрерывности изоляции и обеспечения правильного выполнения плотной гидроизоляции.

Фундаментная плита хорошо работает на высоких уровнях грунтовых вод

Фундаментная плита, в отличие от фундаментных скамей, не обязательно должна быть ниже уровня замерзания грунта, то есть глубже 0, 8-1, 4 м ниже поверхности земли. Он строится после выбора плодородного слоя почвы и замены подстилающей части стабилизирующим балластом из гравия и песка. Подземные воды часто приближаются к поверхности земли, но редко бывают достаточно высокими, чтобы подвергать опасности плиту. Таким образом, плита является лучшим и самым безопасным способом строительства здания в районе со сложными водными условиями.

Пластина распределяет вес здания по всей площади здания

Выберите фундаментную плиту, если вы боитесь заселить свой дом. Команды часто допускают ошибки при подготовке фундамента для полов на земле, и они начинают оседать со временем. Уже многие инвесторы заметили, что плинтусы, прикрепленные к стенам, через некоторое время расположены на несколько сантиметров над полом. Часто неравномерное заселение здания приводит к растрескиванию стен. Это очень яркие примеры того, что может привести к урегулированию. В случае фундаментных плит дом имеет структуру, напоминающую полный ящик, и такие ситуации не допускаются. Пластина распределяет вес здания по всей поверхности здания, благодаря чему на каждый сантиметр нагруженного грунта падает гораздо меньшее давление. Вот почему это предпочтительный метод для почв с низкой несущей способностью.

Обычный фундамент сделан за четыре недели. Недели достаточно для CD

Традиционные основы составляют три-четыре недели. Фундаментные скамейки требуют возведения опалубки. Это похоже на бездонный желоб - у него две деревянные стены. Строительство такой конструкции занимает много времени. Недели достаточно для CD. При его изготовлении мы заменяем опалубку на опалубку из теплоизоляционных плит, которая сначала будет формировать форму для бетона, а затем обеспечит изоляцию края доски. Если мы строим традиционные фонды, у нас будет технологический перерыв на две-три недели. Так много всего ждет, пока бетон не затвердеет, и вы можете строить стены на скамейках. В случае традиционных фундаментов все еще необходимо строить пол на земле - между стенами фундамента. Плита представляет собой готовую основу, на которой достаточно сделать тонкую самовыравнивающуюся стяжку и можно уложить пол.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: