Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Мансардная крыша покрыта тем же материалом, что и остальная часть крыши.

Dormer - профессионально спроектированный и правильно построенный - не только освещает чердак, но и является настоящим украшением крыши, а значит - и всего дома. Раскрываем секреты мансардного строительства: первоначальная кровля, вентиляция крыши, в зависимости от того, какой кровлей покрыт мансардный этаж.

Жить на хорошо спланированном чердаке - это прекрасно: с одной стороны, много света, с другой - уютные уголки. Dormer - популярный способ освещения чердака и характерная деталь - делает крышу более привлекательной. Возможность комбинирования различных типов навесов, методов отделки стен и оконных форм делает архитектурный потенциал огромным.

Дормер ассоциируется с традиционной архитектурой, но не зарезервирован для нее. Это может быть интересным элементом современного дома. Внешний вид мансардного помещения должен соответствовать форме дома и размеру дома - количество, форма и расположение мансардных окон на крыше должны быть результатом того, что это такое: что такое уклон, чем покрыты участки и как он образует блок.

Для интерьера, в свою очередь, самым важным является размер слухового окна - прежде всего ширина стены с окном или окном, а также их размер, высота и форма потолка, потому что, если стены слухового окна достаточно высоки, он может быть совершенно плоским.

Мансардные окна обычно деревянные, как и остальная часть крыши. Они также сделаны с кирпичной лицевой стенкой и деревянными или кирпичными боковыми стенками.

Мансардный с настольной крышей

Такой мансардный дом подходит для крыш с большим уклоном. Из-за простой формы крыши, это сдержанное украшение дома, даже когда оно должно быть широким. Комната с большой слуховой панелью может быть такой же удобной, как на полу, покрытом потолком.

Мансардный с двускатной крышей

Как настольный слуховой аппарат, он скорее подходит для крыш с большим уклоном. Обычно он не очень широкий, потому что он не очень хорошо выглядит на любой поверхности, и его будет довольно сложно построить. В интерьере такого мансарды, например, легко устроить место для работы.

Мансардная крыша с трехскатной крышей

Крыша с тремя скатами не является доминирующим элементом, и ее легко подключить к основной крыше с небольшим уклоном. Такие слуховые окна могут быть довольно большими, что позволяет разместить столик под окном. Их собственные крыши часто не имеют слуховых окон и треугольной проушины - они спрятаны под основной крышей правильной формы.

Сплошной слуховой скелет

Мансардная крыша и стены часто деревянные. Кирпичные или железобетонные стены также изготавливаются. Для их отделки снаружи иногда используется древесина. Они также могут быть оштукатурены. Для этого к решетке планки прибивается водостойкая фанера или плита OSB, а затем фиксируется металлическая сетка и наносится штукатурка. Вместо этого на фанеру можно приклеить тонкие пенополистирольные плиты, а тонкослойную штукатурку уложить на сетку из стекловолокна.

  • Небольшое слуховое окно между стропилами - это решение используется, когда ширина слухового окна меньше, чем расстояние между стропилами. Затем окно заполняет всю переднюю стенку слухового окна, но оно не будет слишком большим, поэтому оно не будет обеспечивать достаточно света на чердаке. Поэтому лучше всего, если маленькие слуховые группы присутствуют в группах.
  • Большой слуховой аппарат на усиленных стропилах - комната с слуховым аппаратом удобна, когда ее ширина превышает половину длины стены, на которой он расположен. Тогда вы можете сделать два окна, чтобы дневной свет доходил практически до каждого угла. Кроме того, в комнате увеличена полноценная площадь.
  • Широкий слуховой пояс (шире, чем двойной стропильный промежуток, т. Е. 180 см) - вызывает помехи в конструкции крыши. Вам нужно разрезать один или два стропила и заменить и усилить стропила по краям.
  • Большой слуховой механизм на его собственных стенах - в самых широких слуховых окнах иногда достаточно только замены и усиленных стропил, но иногда также необходимы столбы и прогоны. Конструкция большого слухового окна не должна создавать дополнительную нагрузку на стропильную ферму, поэтому она должна быть самонесущей. Это разумное решение для возведения стен, на которых частично будет лежать мансардная крыша. Боковые стены должны быть отделены от фермы крыши, чтобы нагрузки от крыши не передавались непосредственно на потолок.

Вентиляция крыши

Влага может попасть внутрь кровли либо с жилого чердака, либо снаружи. В первом случае он должен быть остановлен паронепроницаемой пленкой, плотно уложенной под облицовкой из гипсокартона. Толь или кровельная пленка защищают от влаги снаружи.

Полосы из фольги укладываются горизонтально, как и на остальной части крыши - начиная со дна и направляясь к гребню. Одна дорожка должна пересекаться, чтобы сформировать ставку 10-20 см. Влага опасна для минеральной ваты, которая изолирует крыши, поскольку снижает ее теплоизоляцию. Чтобы не скапливаться внутри слуховой крыши, необходима эффективная вентиляция крыши. На крыше осталось одно или два вентиляционных пространства, через которые будут проходить воздушные осушители.

  • Два вентиляционных пространства. Один из них расположен между ватой и кровельной фольгой или жесткой кровлей, а другой - между кровлей или фольгой и кровлей. Первый обеспечивает изоляцию сушки, второй удаляет влагу с нижней стороны крышки.
  • Одно вентиляционное пространство. Он остается между изоляцией и жесткой оболочкой, на которой рубероид или изоляционная фольга и материал плоского покрытия (битумная черепица, плоский лист). Только одно пространство - между фольгой и покрытием - также достаточно, когда под кровельной черепицей, кровельными панелями или металлическими кровельными листами используется фольга с высокой проницаемостью для паров. Для вентиляции крыши может использоваться специальная черепица, через которую выходит воздух. Они улучшают тягу в вентиляционном пространстве под крышкой.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: