Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В какие наружные камеры и системы домашнего наблюдения стоит инвестировать? В взгляде камер на дом сегодня нет ничего удивительного. Приблизительно за 2000 злотых мы можем получить достойную систему наблюдения за имуществом и внутренней частью здания.

Наружные камеры становятся все более популярными. Регистраторы и устройства мониторинга больше не являются дорогостоящими устройствами. Купить их можно даже в продуктовых дисконтных магазинах, хотя за более качественными изделиями и целыми системами мониторинга дома лучше обратиться в специализированные магазины или воспользоваться услугами компаний, которые их устанавливают. Снаружи мы устанавливаем камеры наблюдения, как правило, на стенах здания, используя, например,кровля, создаваемая карнизами, балконными плитами, различными навесами, но они не обязательно должны иметь над собой зонт. Объективы камер должны быть направлены на въезд в гараж, въезд на территорию, ворота, въездную зону и те участки ограждения, через которые вору будет легче всего пройти. Прежде чем приступить к установке уличной камеры, следует оценить, не будет ли солнце светить прямо в ее объектив, ведь это создает серьезные искажения изображения. В здании камеры идём в холл, лестничную клетку, связь дом-гараж. Конечно, если мы можем себе позволить, они могут быть даже в котельной и кладовой. В любом случае, камеры должны быть установлены в таких местах, чтобы они фиксировали как можно большую площадь и ничто не мешало их обзору.

Видео ловушки

Это простые уличные камеры, которые сохраняют изображение на карту памяти SD. Поскольку видеоловушки оснащены датчиком движения, они срабатывают, когда кто-то или что-то входит в зону их действия. Для того, чтобы посмотреть запись с камеры, необходимо лично подойти к камере и вынуть карту, затем вставить ее в компьютер и воспроизвести видео.Это устройства, которые пригодятся, когда что-то уже произошло и вы хотите найти виновника. Есть также видеоловушки GSM, которыми можно управлять, отправляя им текстовые сообщения. Работа такой камеры имеет смысл до тех пор, пока она остается скрытой, поэтому ее размещают в разных уголках участка или просто вешают на одно из деревьев, проверяя, не заслоняют ли ветки и листья изображение. Также важно расположить видеоловушку в таком месте или на такой высоте, чтобы, с одной стороны, она фиксировала изображение с достаточной точностью, а с другой стороны, ее было непросто намеренно удалить или уничтожить.

Удаленный мониторинг дома и участка

Дистанционное наблюдение за недвижимостью требует установки камер, которые можно увидеть в любой момент или сразу, как только перед ними кто-то появится. В вашем распоряжении несколько решений по разным ценам и с разной степенью технической сложности. В кабельной системе AHD-камеры подключаются проводами к специальному регистратору, также называемому контроллером, базовой станцией или маршрутизатором.Этот оснащен жестким диском, на котором можно сохранить изображение. К контроллеру можно подключить 1, 2, 4, 8 и более камер, в зависимости от его типа. Емкость установленного в нем диска от 10 до 40 ТБ. Его можно подключить к компьютеру для просмотра живых изображений с камер или записей на экране. Некоторые решения позволяют обойтись без регистратора и подключить камеры напрямую к компьютеру, если он имеет соответствующую производительность и необходимое программное обеспечение. Чтобы иметь возможность управлять системой мониторинга вне дома, регистратор должен быть оснащен входом LAN, позволяющим подключить его к Интернету, или местом для SIM-карты.

Рекордеры, совместимые с беспроводными камерами

Предложение дополняется регистраторами, взаимодействующими с беспроводными камерами. Камеры, которые общаются с регистратором по wi-fi однозначно проще в установке, т.к. нет необходимости разводить кабели в определенные точки, часто далеко от здания.Вы также можете купить автономные IP-камеры, которым не нужен отдельный регистратор или базовая станция, подключенная к роутеру. Они используют домашнюю интернет-сеть через wi-fi или приобретаемую отдельно сим-карту. Второй вариант более выгоден, поскольку домашний интернет не стабилен. Производители таких камер также предлагают приложения для компьютера или смартфона, позволяющие их настраивать и управлять удаленно. Тогда - хоть в отпуске, хоть на другом конце света - вы будете знать, что происходит дома. За дополнительную плату можно получить место на виртуальном диске (в так называемом облаке), где данные будут сохраняться и храниться.

Есть и автономные камеры со своими SD-картами разной емкости, на которые можно записывать изображение непрерывно - до 7 дней непрерывной записи - или только при обнаружении движения датчиками. Затем запись длится определенное время, обычно 60 секунд, пока не будет обнаружено следующее движение. Непрерывная запись, с другой стороны, происходит в циклическом режиме, что означает, что когда карта памяти заполнена, она будет записываться с самого начала.Таким образом, прерывания в записи избегаются. Большинство камер теперь имеют датчик движения.

Параметры наружной камеры

Наружные камеры отличаются от других герметичным корпусом (IP66 или IP67), защищающим чувствительное внутреннее пространство от мороза, дождя, УФ-лучей. Объектив уличной камеры для наблюдения - по возможности - должен быть широкоугольным, чтобы охватить как можно большую площадь. Его фокусное расстояние не должно быть больше 2,8 мм. Другой вариант - приобрести мобильные камеры, которые можно дистанционно перемещать по вертикали и горизонтали. Такие камеры также могут двигаться по автоматически запрограммированному циклу, а наиболее технически совершенные модели камер - следовать за движущимся объектом (система распознавания лиц). Ищите камеры с разрешением изображения не менее нескольких мегапикселей, потому что только они позволят вам увидеть детали, иногда необходимые для выявления злоумышленников, проникших в собственность. Внешняя камера должна работать в дневном и ночном режиме.Затем в него встроены инфракрасные диоды, которые подсвечивают изображение после наступления темноты. Дальность ночной съемки обычно составляет максимум 10 м, но есть домашние камеры, обеспечивающие видимость на расстоянии 20 м. К сожалению, у воров уже есть способы нарушить сигнал wi-fi, поэтому лучшие системы - это системы, в которых как минимум несколько камер имеют традиционное кабельное подключение к регистратору, нечувствительное к глушилкам.

Внутренние камеры наблюдения

Внутренние камеры наблюдения, как правило, меньше, чем наружные камеры, и их корпуса не защищают от ненастной погоды. Их тоже можно соединить проводами, но однозначно чаще выбирают беспроводные камеры. Они общаются со своим сервером через сеть Wi-Fi. В то время как проводные должны быть закреплены в определенных местах постоянно, беспроводные не обязательно. Это могут быть «отдельно стоящие» камеры, перемещаемые в зависимости от потребностей. Преимуществом беспроводного мониторинга является также возможность легко расширить его дополнительными камерами.

Служба мониторинга дома или квартиры

На рынке уже есть много компаний, которые предлагают услуги мониторинга дома или квартиры. Абонентская плата за него составляет от десятка до нескольких десятков злотых в месяц, в зависимости от размера здания и объема услуг. Взамен вы можете получить набор камер и других необходимых устройств и приложение для управления ими. Вы должны обеспечить доступ в Интернет самостоятельно. Рекомендуется использовать маршрутизатор с поддержкой DHCP и емкостью не менее 2 МБ для загрузки и 1 МБ для загрузки.

За дополнительную плату компания установит камеры и настроит программное обеспечение на наши смартфоны. Для предотвращения несанкционированного удаленного доступа к системе члены домохозяйства получают пароль для доступа к приложению. Программа позволяет просматривать изображение с любой выбранной камеры в любой момент или отключить ее или все одновременно. Камеры видеонаблюдения могут работать круглосуточно, а когда электронная система регистрирует движение, автоматически включается режим записи, о чем домочадцы получают уведомление.Вы также можете сделать снимок с камерой, чтобы поймать злоумышленника. Видеозаписи и фото хранятся на сервере компании, предоставляющей услугу мониторинга, и доступ к ним есть только у клиента. Фотографии и видео хранятся на виртуальном диске до истечения срока действия договора с поставщиком услуг. Вы можете купить камеры наблюдения самостоятельно, вам не обязательно использовать пакет, предлагаемый компанией. Вы можете выбрать камеры с возможностью прослушивания и тогда вы не только видите, но и слышите, что происходит дома. Более того, вас самих слышно, ведь в таких камерах есть еще и динамики. Это полезная опция для наблюдения за действиями маленького ребенка, играющего или спящего в своей комнате.

Электронный видоискатель

Электронный видоискатель размещен в отверстии, сделанном в передней двери, вместо традиционного глазка. Затем его объектив заменяется объективом камеры, который внешне выглядит идентично ему. У такой камеры есть механизм, реагирующий на движение, поэтому она будет фиксировать ситуации, в которых кто-то проходит или подходит к двери.Более простые модели электронных видоискателей имеют только SD-карту, которую вы будете просматривать на своем компьютере, когда вернетесь домой. Более продвинутые модели позволяют использовать мобильное приложение, которое будет отправлять информацию на ваш смартфон, когда кто-то приближается к квартире. Изображение перед дверью будет отображаться на экране смартфона и одновременно записываться на карту памяти.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: