Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Весенние цветущие луковые растения: что делать с цветущими луковыми растениями

Луковые растения, которые цветут весной - тюльпаны, крокусы, гиацинты, нарциссы - прекрасно украшают сады. Однако, когда растения лука цветут, они перестают быть такими привлекательными. Мы предлагаем, что делать с луковыми растениями после цветения. Руководство по выращиванию луковых растений.

Луковые растения выглядят привлекательно во время цветения. Посадив в саду различные виды весенних цветущих растений лука, такие как тюльпаны, нарциссы, гиацинты, шахматные доски, крокусы, скумбрии, мы можем наслаждаться красотой их цветов с ранней весны до июня.

Посадка весеннего цветения луковых растений

Луковые растения лучше всего сажать в землю или в специальные корзины, которые облегчают их последующий выкапывание из земли. Стоит дифференцировать посадки и сажать луковые растения среди многолетних растений, что станет отличным фоном для цветков, появляющихся весной. Многолетники также сделают пустоту после цветения луковых растений не очень заметной.

Что делать с луковыми растениями после цветения

После цветения следует вырастить луковые растения, особенно тюльпаны, т.е. удалить цветы. Благодаря этому растения будут производить больше случайных луковиц. Однако мы не удаляем листья - их нужно оставлять на растении, пока они не высохнут.
Когда луковые растения цветут, вы можете оставить их в земле, но из года в год луковые растения будут давать все меньше и меньше цветов. Если мы хотим избежать этого, стоит копать цветочные луковицы каждый год или хотя бы раз в два года. Мы выкапываем луковицы из земли после того, как надземная часть умирает, предпочтительно летом. Они должны быть очищены от почвы и храниться в сухом и проветриваемом месте до осени. Осенью (в зависимости от вида с августа по октябрь) снова высаживаются цветочные луковицы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: