Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Для кровельной черепицы, имитирующей плоскую кровельную плитку, аналогичные выступы подготовлены для отделки конька

Плоская черепица - отличный способ подчеркнуть простую форму крыши и всего дома - такие модные тенденции в строительной индустрии. Мы советуем, на что обратить внимание при покупке плоской черепицы.

Осведомленные инвесторы придают большое значение удешевлению дома не только в строительстве, но и в эксплуатации. В результате они все чаще решают спроектировать дом с простым энергосберегающим блоком - по прямоугольной схеме. Кроме того, крыша в доме с низким энергопотреблением часто проста - двускатная, без излишеств в виде слуховых окон или свободного глаза. Все эти элементы могли бы способствовать формированию тепловых мостов, и, кроме того, конструкция крыши и ее покрытия будет намного дороже и сложнее. Отделка, которая будет идеально соответствовать простой форме здания, - это, конечно, плоская черепица .

  • Подробнее: Домашний сарай, ТОП 5 проектов. Каким должен быть дизайн современного дома простой формы? >>>

Преимущества кровельного листа

Несомненным преимуществом всех покрытий из листового металла (не только плоских металлочерепиц ) является их легкость. Это особенно важно при ремонте крыши - нам не нужно беспокоиться о том, что новое покрытие будет слишком тяжелым для старой фермы. С другой стороны, в недавно построенных домах листовой металл позволяет изготавливать более легкие и, следовательно, более дешевые фермы, чем, например, для керамической плитки. Покрытие из листового металла также может быть очень эстетичной заменой вредных асбестосодержащих панелей.

Однако нигде не сказано, что листовой металл предназначен исключительно для простых энергоэффективных зданий. Одним из его преимуществ является простота резки и придания формы, поэтому вы также можете успешно покрывать крыши более сложной формой. Если вы ищете плоское покрытие из листового металла, плоская черепица становится модным решением .

Модули черепицы, то есть плоские черепицы

Плоская черепица в модулях выглядит как плоская черепица. Это продукты с самым коротким опытом на рынке среди кровельных листов. Элементы имеют гораздо меньшую поверхность, чем металлические кровельные листы - ширина не превышает 1, 3 м, а длина достигает около 40 см для тех, у кого один ряд черепицы, или около 70 см у двух рядов черепицы.

Так же, как плоские плитки разных производителей отличаются, рисунки на панелях различаются, а иногда и способ их укладки. Некоторые из них уложены друг на друга, в то время как другие можно перемещать относительно друг друга в соседних рядах, что позволяет получить рисунок в так называемом кирпиче. Также доступны модули без тиснения, которые при установке на склоне дают визуальный эффект, подобный традиционному листовому металлу, расположенному на шве. Плоская черепица может быть уложена на сетку из планок и контрборт. Минимальный уклон крыши должен составлять от 9 до 14 °, в зависимости от продукта.

Гарантия на черепицу

Гарантии производителя не зависят от конкретного продукта. Гарантийный срок зависит от того, какое покрытие покрывается листом, и составляет от 10 до 30 лет. Некоторые производители также четко различают понятия эстетических и технических гарантий. Первый всегда короче и покрывает повреждения поверхности, такие как отслаивание, трещины или сколы.

С другой стороны, техническая гарантия обычно в два или даже три раза дольше, чем эстетическая гарантия. Он может достигать 50 лет и включает в себя перфорационную коррозию, то есть появление отверстий на поверхности листового металла. При выборе чехла рекомендуется проверить, что 50-летняя гарантия от одного производителя распространяется так же, как, например, 30-летняя гарантия от другого. Вы также должны знать, что гарантия может быть потеряна из-за неправильной установки, когда угловая шлифовальная машина используется для резки листового металла. Во время работы выделяется тепло, а защитное покрытие на крышке разрушается. Листовой металл следует разрезать ножницами, лобзиком или циркулярной пилой, специально разработанной для стали. Это инструменты, которые выделяют мало тепла.

Металлические покрытия

Производители покрытий из листового металла используют различные защитные и декоративные решения, которым они обычно дают свои собственные названия. Но в целом их можно разделить на полиэфирные и полиуретановые покрытия. Первые (полиэстер, глянец, мат и т. Д.) Менее устойчивы к коррозии и ультрафиолетовому излучению, и производители дают им гарантию около 10 лет. На долговечность такого покрытия влияет толщина наносимого слоя. Стандартно он составляет 35 мкм, но покрытия толщиной 80-120 мкм обладают высокой прочностью и устойчивостью к царапинам и УФ-излучению. Листы, покрытые полиуретаном (Pural, Purmat, Purlak, Purex и т. Д.), Предназначены для более требовательных, и здесь мы можем получить гарантию 20-30 лет. Такое покрытие не должно обесцвечиваться через несколько лет. Благодаря различным добавкам к полиуретановым смолам были созданы покрытия с очень высокой прочностью, и покрытые ими листы также подходят для областей с наивысшей категорией коррозионной активности (например, в прибрежной полосе).

Цвета плоской черепицы

Доступность цветов зависит от того, как продукт закончен. Производители листов с полиэфирным покрытием предлагают больше всего. Затем мы должны выбрать даже около 20 цветов, в том числе такие необычные, как белый, синий или желтый. Среди полиуретановых покрытий в настоящее время предлагаются самые модные цвета, такие как антрацит и графит, а также кирпичный или зеленый. Важно правильно рассчитать, сколько материала нам нужно для кровли. Некоторые производители гарантируют однородность данного оттенка только в течение одной поставки. Если окажется, что у нас закончился листовой металл, и мы решили сделать еще один заказ, поставляемый продукт может отличаться по цвету от предыдущей партии.

Как ухаживать за плоской черепицей?

Никакая кровля полностью не требует обслуживания. Чтобы продлить срок службы покрытого листа и обнаружить любые повреждения на ранней стадии, кровлю следует проверять один раз в год. Конечно, лучшее время - весна, когда вы можете оценить, повредили ли влажная осень и холодная зима. В случае повреждения в течение гарантийного периода, все ремонтные работы должны быть согласованы с подрядчиком. Местные царапины, сколы или коррозия должны быть отремонтированы ремонтным лаком, разумеется, после шлифования, пыления и обезжиривания поврежденного участка.

Причиной коррозии и неравномерного обесцвечивания покрытия может быть нанесенная на него грязь. Поэтому, по крайней мере, один раз в год кровлю следует мыть теплой, но не горячей (60 ° C) водой, а также мягкой щеткой или мойкой под давлением. Подробную информацию обязательно найдете в инструкциях производителя и в условиях гарантии.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: