Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Деревянная конструкция опирается на две колонны, укрепленные скобами. С другой стороны, балки прикреплены к кирпичной стене

Дополнительный балкон - самый простой способ добавить его в модернизированный дом. Такая конструкция позволяет избежать теплового моста, который появляется на традиционных балконах. Это не обременяет само здание. Проверьте, что вам нужно знать при принятии решения построить балкон.

Какие материалы использовать и что следует помнить при строительстве нового балкона?

Балкон, соединенный только со зданием, является все более распространенным решением, используемым в энергосберегающих домах и домах, которые подвергаются термомодернизации. Обычно такой балкон заменяется старой, поврежденной балконной плитой. Полностью или частично привезти его домой технически проще, чем сделать новый, консольный, постоянно связанный со строительством потолка или венца. Такой балкон может иметь различную структуру и форму, это также повод разнообразить корпус здания и создать интересный элемент на фасаде.

В небольших домах это часто проектируется с внешней лестницей или крышей. Балкон может опираться только на опоры с одной стороны и на балку, прикрепленную к стене с другой, частично подвешенную или поддерживаемую снизу скобой. Это также может быть структура, полностью независимая от здания. Добавленные балконы популярны за нашей западной границей. Существует также интерес к этому типу строительства в Польше. Есть компании, которые специализируются на стальных зданиях, они также обеспечивают проектирование и строительную поддержку. Деревянные балконы чаще всего изготавливаются местными мастерами, плотниками или плотниками.

Балконное крепление - на что воздействует структура?

Балкон подвергается воздействию давления и всасывания ветра, а также должен нести на себе вес людей и предметов. Консольный балкон должен выдерживать нагрузку 500 кг / м 2 . Слегка меньшие нагрузки предполагаются на террасе - 200 кг / м 2 . Дополнительный балкон, как правило, представляет собой самонесущую конструкцию, основанную на колоннах, установленных на фундаменте, независимом от дома. Возможно одна сторона опирается на вешалки, прикрепленные к стене, или балку, прикрученную к стене. Эту смешанную конструкцию легче всего прикрепить к однослойной стене.

В случае стены с теплоизоляцией, перед тем, как прикрепить балкон к стене, обычно необходимо демонтировать изоляционный элемент. Если дом имеет трехслойные стены и балкон должен частично опираться на стену, мы должны связать его со структурным слоем стены. Когда он встроен в каркасную структуру, мы связываем его со структурными опорами. Фундаментом для колонн на отдельно стоящем балконе может быть как четыре фута, так и плита. Если мы собираемся использовать существующую террасную плиту, она должна иметь достаточную грузоподъемность.

Опора для дополнительного балкона на четырех опорах

Если балкон поддерживается четырьмя опорами, он работает аналогично строительным лесам. Он имеет совершенно независимую структуру, которую необходимо стабилизировать и объединить с корпусом здания. Стальные балконы чаще всего соединяются со стеной клееными анкерами. По причинам пожара избегают использования винтовых анкеров - их пластиковые фрагменты могут плавиться при высоких температурах. Деревянные элементы, перпендикулярные стене, крепятся с помощью вешалок, горизонтальные балки или колонны соединяются с помощью анкеров.

Из чего сделать дополнительный балкон? Сталь или дерево?

Дополнительный балкон обычно делают из стали или дерева. Вы также можете добавить железобетонный балкон, но его конструкция более сложна, потому что это требует использования опалубки или - в случае сборных элементов - использование тяжелого оборудования для импорта и установки конструктивных элементов. Выбор материала зависит от дизайна и эффекта, которого мы хотим достичь. Балконы в домах на одну семью - это индивидуальные решения. В стальных конструкциях используются открытые или закрытые профили. Первые обычно используются, если балкон должен быть промышленным. Закрытые, они вписываются скорее в классические решения.

Сталь, используемая для изготовления балконов, должна быть тщательно защищена от коррозии. Чаще всего используется оцинкованная сталь, иногда ее дополнительно наносят порошковым лаком. Дорогая нержавеющая сталь обычно используется для изготовления небольших балюстрадных деталей. Части конструкции могут быть приварены и импортированы на стройплощадку большими комплектами или прикреплены болтами - тогда их транспортировка будет проще. Они транспортируются в плоских упаковках и собираются аналогично мебели от Ikea. Тип используемых стальных соединений зависит, среди прочего, от возможности использования тяжелой техники на строительной площадке - готовые сварные балконные элементы могут весить до 500 кг. Стальной балкон более долговечен, чем деревянный, и не требует обслуживания, однако деревянный обладает большим шармом и особенно хорошо подходит для домов с традиционной архитектурой, стоящих за городом.

Дополнение деревянного балкона

Для строительства деревянных балконов используются балки с размерами, адаптированными к пролету и форме конструкции. Деревянные элементы, особенно в местах, перпендикулярных волокнам, должны быть тщательно защищены от влаги - они пропитаны и покрыты морилкой.

Реализация пола на дополнительном балконе

Он может быть полным и плотным или ажурным, проницаемым для воды. Затем он капает между элементами пола в область ниже. На легких стальных балконах производители предлагают, например, алюминиевую ванну с отводом воды. Благодаря этому он не просачивается сквозь пол. На таком полном основании можно сделать платформу из террасных досок или уложить на колодки бетонные или каменные плиты. Лучше не использовать бетонную стяжку там из-за различного расширения стали и бетона и, как следствие, риска растрескивания. В случае деревянных балконов доски также могут быть покрыты структурными балками. Вместо досок можно использовать водостойкую OSB. Верх плиты должен быть изолирован водостойкой кровлей, например Если балкон имеет герметичный пол, необходимо предусмотреть уклон здания от 1, 5 до 3%. Чаще всего он имеет форму наклонных балок или заполняющих участков для плиты или досок. Вокруг большого балкона стоит сделать желоб с водосточной трубой. С небольшого, площадью несколько квадратных метров, вода может легко капать по краям.

На балконе, под которым нет террасы (откуда не будет капать вода сверху), можно сделать ажурный пол. В этом случае следует использовать толстые доски (минимум 2 см) и укладывать их свободно, чтобы вода стекала. Даже за границей, даже на стальных балконах часто встречается ажурная обшивка. Бетонные плиты затем укладываются прямо на стальную решетку.

Балконная конструкция

Будет ли добавление балкона приносить энергию?

Балкон на независимой конструкции также может быть осознанным выбором, когда мы хотим ограничить утечку тепла из дома, как в недавно построенном доме, так и в условиях термомодернизации. Конструкция классического балкона обычно представляет собой плиту на основе потолочных балок, выступающих из потолка, или консольных, выступающих из железобетонного обода. Это место, где слой изоляции обычно разрушается и возникает линейный тепловой мост. В современных конструкциях, хотя используются изоляционные элементы, в которых изоляционный материал помещается между железобетонным балконом и потолочными элементами, соединенными с арматурой (таким образом, линейный мост заменяется несколькими точечными мостами, которые вызывают меньшие потери энергии), но это все еще небольшое решение. популярный в жилье для одной семьи. Использование такого соединителя увеличивает стоимость крепления плиты, но снижает расходы, связанные с отделкой балкона. В случае дома, подвергающегося термомодернизации, для того, чтобы он был эффективным, утепление должно быть проложено как снизу, так и сверху балконной плиты. Есть и эстетические и технические проблемы. Платформа балкона выглядит тяжелой и массивной.

Если между уровнем пола и порогом балконной двери недостаточно места для дополнительной изоляции, размер двери часто необходимо уменьшить. Изнутри может быть необходимо построить порог. Место, где перила прикреплены к стене, необходимо изменить. Новые процедуры также должны быть сделаны. Это немного похоже на строительство нового балкона, и визуальный эффект не всегда доставляет удовольствие. Именно поэтому многие инвесторы решают ликвидировать старый балкон и построить новый, который подключается к дому только в точках и не вызывает такой утечки тепла.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: