Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Перед строительством просмотрите геологические карты или попросите специалиста провести геотехническую съемку. Благодаря этому вы избежите частых проблем, возникающих во время использования дома: растрескивание стен, разрушение фундаментов и т. Д. Размещение здания на незнакомой почве может привести к необратимым повреждениям конструкции.

Где проверить землю?

Если вы не знаете состав земельного участка на участке, вы можете попросить муниципальное (городское) управление предоставить геологические или гидрогеологические карты, или лучше всего нанять специалиста для проведения геотехнических исследований. Это позволит вам точно определить слои почвы.

Требуются ли геотехнические исследования по закону?

Закон не налагает на инвестора обязательство проводить геотехнические изыскания, но иногда проект строительства должен включать результаты геолого-инженерных изысканий и геотехнические условия для фундамента строительных конструкций (проектировщик объекта принимает решение о необходимости проведения таких испытаний).

Зачем вам геотехнические исследования?

Геотехнические исследования позволяют избежать частых проблем, возникающих при эксплуатации здания: растрескивание стен, разрушение фундаментов и т. Д. Размещение на неизвестном фундаменте может привести к необратимым повреждениям конструкции.

Испытания проводятся в полевых условиях (бурение, зондирование, отбор проб почвы и воды, измерение уровня грунтовых вод) и в лаборатории (определение геотехнических параметров грунта: пластичности, индекса уплотнения и химического состава подземных вод и, в частности, агрессивности по отношению к бетону).,

Что содержится в геотехнической документации?

Геотехническая документация включает в себя:

  • информация о типах земель, встречающихся в недрах нашего участка, их взаимном расположении и геотехнических параметрах;
  • указание того, какие земли являются несущими, а какие нет;
  • информация о глубине залегания подземных вод и ее влиянии на фундамент здания и выполнение земляных работ;
  • выводы и рекомендации по результатам проведенных испытаний относительно фундамента здания.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: