Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Для многих расходы на отопление - очень деликатный вопрос, особенно зимой. Неудивительно, что на эти цели выделяется около 2/3 расходов, связанных с использованием дома. Кроме того, это связано с постоянно повторяющейся проблемой выбросов вредных веществ, способствующих образованию смога, о чем экологи предупреждают годами. Однако современные решения, поддерживающие экологическое и энергосберегающее строительство, позволяют устанавливать нагревательные устройства, которые могут лишить нас этих проблем.

Тепло без твердого топлива?

Да, это возможно! Все, что вам нужно, это доступ к электричеству и … воздуху. Хотя многие люди могут считать этот факт слишком «затянутым», это неоспоримая истина - тепловым насосам больше ничего не нужно для отопления дома. Это связано с тем, что эти устройства не производят энергию, а используют ее ресурсы, имеющиеся в природных источниках, таких как вода, почва или воздух, и таким образом нагревают воду в системе отопления.

Насосы - это устройства, которые набирают все большую популярность, и из года в год количество таких устройств в Польше постоянно растет. По данным Польской организации по развитию технологии тепловых насосов, количество установленных в Польше воздушно-водяных насосов только в 2017 году использовалось для отопления. превысил 8 тысяч. шт. - объясняет Камил Роза, эксперт по тепловым насосам в Immergas Polska

Органический - это дорого?

На первый взгляд может показаться, что покупка теплового насоса - это чрезвычайно дорогой расход. Само устройство дороже, чем традиционные котлы, иногда даже на 30000 злотых! Однако стоит посмотреть на эту проблему с более широкой точки зрения, а именно - срока службы. Оказывается, что в этом случае затраты, понесенные, например, владельцем газового котла, в два раза выше, чем работа теплового насоса. Все потому, что тепловые насосы - это устройства, которые в зависимости от температуры наружного воздуха и температуры системы могут производить до 4, 5 раз больше тепловой энергии по сравнению с потребляемой ими электроэнергией. Интересно отметить, что затраты на отопление при использовании тепловых насосов могут быть дополнительно уменьшены за счет комбинирования с подогревом пола, который распределяет тепло более эффективно, не требуя большого количества тепловой энергии.

Какое устройство выбрать?

Хотя на рынке доступны различные типы насосов, воздушно-водяные насосы являются наиболее популярными среди монтажников и пользователей в Польше.

- Само устройство относительно дешево и не требует дорогой инфраструктуры. Установка проста и быстра, а полная автоматизация обеспечивает автоматическую работу насоса. Недостатком является, конечно же, нестабильность. Тепловые насосы типа воздух-вода работают на полную мощность при положительных температурах и при низких температурах. Если температура падает ниже -10 градусов по Цельсию, их работа начинает поддерживаться электрическим нагревателем. В случае насосов Immergas ничто не мешает вам подключить такую установку к конденсационному котлу, который берет на себя работу насоса в случае сильных заморозков. Это решение все еще экологично, а затраты на использование устройств все еще низки, - объясняет эксперт Immergas Polska.

Задайте вопрос специалисту

Хотя трудно поверить, что факты говорят сами за себя - отопление углем или углеродоподобными отходами обходится не дешевле, чем экологические тепловые насосы. Установка такого устройства на самом деле требует вначале большего финансового вклада, чем традиционные шлаки или бойлеры для «экологического угля», но это деньги, которые окупятся в течение нескольких лет. Подтверждение этой информации можно успешно найти во многих аккредитованных точках дистрибьюторов тепловых насосов, где мы также узнаем, какое устройство будет наиболее эффективно работать в нашем доме и на какие затраты нам придется рассчитывать в течение следующих нескольких лет. Такая консультация не должна оставлять выбор каждому, кто ищет экономичное и экологичное отопительное устройство.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: