Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Как выбрать лучшее вертикальное окно? Замените старые окна на те, у которых значение Uw составляет 0, 6-1, 0 Вт / (м2. К)

С технической точки зрения теплоизоляцию лучше всего начинать с замены окон. Проверьте, что следует учитывать при выборе новых вертикальных окон.

В идеале мы планируем убрать старые окна и установить новые, прежде чем стены будут утеплены. Мы не будем случайно повредить новый фасад и, что наиболее важно, сможем установить дверные коробки в наиболее подходящем месте, то есть у самого лица стены или даже снаружи.

Вертикальные окна: коэффициент теплопередачи

Новые окна, пластиковые или деревянные, должны иметь коэффициент теплопередачи U не более 1, 1 Вт / (м 2 * К). С 2021 года его стоимость должна быть еще ниже. Однако не следует путать этот параметр с коэффициентом Ug, поскольку он применяется только к стеклянным панелям и обычно ниже. Пластиковые вертикальные окна с 8-камерным профилем каркаса сегодня имеют значение U, равное 0, 8 Вт / (м 2 * К). Их стеклопакеты имеют коэффициент U g около 0, 7 Вт / (м 2 * К). Современные деревянные окна не имеют худших параметров. Вертикальные окна из алюминиевых профилей могут достигать коэффициента теплопередачи U w на уровне 0, 8 Вт / (м 2 * К), но при условии, что профиль содержит теплоизоляционный наполнитель, например, изготовленный из пенополиуретана, и окно имеет стекло с коэффициентом U g = 0, 6 Вт / (м 2 .К).

Вертикальные окна: индекс звукоизоляции

При выборе окон также стоит обратить внимание на показатель звукоизоляции Rw . Он дается в децибелах и указывает, насколько хорошо окно подавляет шум. Чем выше его ценность, тем лучше. Фактор проникновения также имеет значение - чем ближе окно, тем лучше оно защищает от шума и пропускает меньше тепла. Его класс также говорит о герметичности окон - от 1А до 9А. Чем оно выше, тем плотнее окно. Окна класса 1А водонепроницаемы в течение 15 минут при давлении 0 Па. Windows 9A будет воздухонепроницаемой в то же время при 600 Па.

Высокие вертикальные окна двухэтажного первого этажа обеспечивают идеальное раскрытие террасы и пространства сада

Вертикальные окна: класс ветровой нагрузки

Класс ветровой нагрузки - от А1 до С6 - в свою очередь определяет, при какой силе перпендикулярного давления ветра будет происходить максимальное отклонение оконной рамы. Наименее жесткие окна класса А1, а наиболее С6. Стандартные вертикальные окна могут иметь класс B3 или B4, и этого достаточно. Домашняя термореновация также дает возможность подумать, стоит ли вообще обходиться без некоторых вертикальных окон. Они не всегда разумно расположены. Иногда они находятся в помещениях или местах, где солнечный свет или вид на окрестности вообще не нужны. На одно или два окна меньше - меньше затрат. Чтобы дополнительно минимизировать стоимость, вы также можете заменить некоторые из открывающихся окон на так называемые фиксаторы, то есть более дешевые не открывающиеся окна.

Смотрите также:

  • Установка теплых окон >>>
Термомодернизация - это хорошее время, чтобы изменить размер и способ открытия некоторых окон. Умные окна - хороший выбор! Эксперт SIEGENIA

Концепция умного дома, другими словами домашняя автоматизация, - это способность управлять домашними устройствами таким образом, чтобы максимально ограничить участие человека, одновременно повышая комфорт использования, безопасность жителей и снижая потребление энергии. Когда речь идет о «умных» окнах и дверях, в настоящее время на рынке предлагаются следующие решения: : электромеханические приводы для раздвижных окон и дверей, системы контроля доступа к внешним дверям (например, сканер отпечатков пальцев) или магнитные или радиодатчики, информирующие о положении окон или дверей. Все более распространенным вариантом становится модуль Wi-Fi, встроенный в продукты с электропитанием, такие как автоматические шпагалеты или оконные приводы, что позволяет удаленно управлять устройствами через приложение. Каждое из этих решений определенно влияет на удобство использования, системы контроля доступа и датчики гарантируют безопасность, а контроль над тем, открыто ли окно или нет, позволяет избежать ненужных потерь энергии.

Стандартизация решений позволяет сочетать управление окнами и дверями с общей системой управления зданием, включая, например, панель управления сигнализацией, приводы ворот или жалюзи или управление обогревом.

ПАРТНЕРНЫЙ МАТЕРИАЛ

Что влияет на цену вертикальных окон?

В дополнение к лучшим параметрам, таким как коэффициент Uw или звукоизоляция Rw, на цену вертикальных окон влияют тип материала, из которого изготовлены профили, и размеры конструкции. Деревянные вертикальные окна примерно вдвое дороже аналогичных окон из ПВХ, а самыми дорогими являются алюминиевые или дерево-алюминиевые окна. Мы также должны заплатить за выполнение эстетических требований.

Смотрите также:

  • Как купить хорошие окна ПВХ: долговечность и эстетика >>>

Белые окна ПВХ самые дешевые, они стоят чуть более фанерованные, а большинство двухцветные - со стороны комнаты с рамой другого цвета, чем снаружи. Существуют производители, предлагающие за дополнительную плату покрытие наружных поверхностей вертикальных оконных рам акриловым покрытием, придающим гладкость, повышающую устойчивость к грязи и УФ-лучам. Вертикальные окна необычной формы (арочные), угловые окна с клееным стеклом и большие, для которых требуются усиленные профили, также стоят дороже. Цена будет повышена за счет стандартных противоугонных устройств. Это будут панели P4, которые состоят из двух стеклянных панелей, армированных четырьмя слоями фольги, дверных ручек с замком и фурнитуры с большим количеством противоугонных крючков.

Смотрите также:

  • Мы выбираем панорамные окна: 5 вопросов о большом остеклении >>>

Сколько стоят вертикальные окна?

Стандартное окно с размерами 865 x 1135 см при Uw = 1, 0 Вт / (м 2 * К) - 560 зл.

Теплое окно с размерами 865 x 1135 см с Uw = 0, 7 Вт / (м 2 * К), 6-камерное, с тепловым клином - около 700 зл

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: