Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Или, может быть, что-то … на гриле?

Какую изоляцию здания следует использовать, чтобы она долго сохраняла свой эстетический вид и в то же время обеспечивала хорошую защиту от ветра, дождя и солнца? Вы можете сделать фасад «сухим» - крепить к решетке или непосредственно к стене. Узнайте, какую утепление здания можно уложить на фасаде.

Очень важным преимуществом фасада на решетке является то, что он не выполняет влажных работ, поэтому его можно устанавливать независимо от того, в какое время года мы заканчиваем строительство дома, даже зимой при низких температурах. Также важно, что в случае повреждения одного из элементов, нет необходимости разбирать весь фасад. Достаточно заменить только поврежденный. Такой фасад не требует специального ухода - обычно достаточно щетки и воды или мытья водой под давлением.
Большинство фасадов на решетке можно сделать самостоятельно за довольно короткое время. Однако иногда стоит подумать о заказе работ, специализирующихся в этой компании. Это особенно важно, если производитель облицовки гарантирует материал только в том случае, если фасад выполнен профессионально. А гарантии, предоставляемые на этот тип фасада, обычно долгие - от 15 до 50 лет.

На чем держатся «сухие» внешние фасады?

Деревянные, иногда алюминиевые или стальные решетки обычно используются для сухих фасадов. Деревянные являются самыми дешевыми и, следовательно, наиболее широко используемыми - за решетку из непропитанных планок площадью до 1 м 2 фасада мы будем платить от нескольких до нескольких злотых (в зависимости от расстояния между заплатами и от того, будут ли они уложены только вертикально или вертикально и горизонтально). Также нет проблем с его покупкой - необходимые патчи заказываются на лесопилке или на строительном складе. Решетка должна быть изготовлена из сухой, хвойной древесины, предпочтительно тщательно пропитанной.
Алюминиевые и стальные решетки обычно адаптированы к конкретному фасадному материалу - чаще всего компании предлагают их правильно подобрать для панелей или плиток.
Некоторые фасады висят только на горизонтальных или только вертикальных планках, но если толщина изоляции значительна, решетчатая решетка готовится в обоих направлениях. Использование такого каркаса иногда также является результатом рекомендаций изготовителя конкретной облицовки. Решетка крепится к стене с помощью дюбелей, шурупов или специальных гвоздей. Для компенсации неровностей используйте шайбы или монтажные клинья.

Какова лучшая домашняя изоляция?

Важен не только внешний вид дома, в первую очередь он должен быть теплым. Чтобы снизить затраты на отопление, при установке нового фасада хорошо утеплить здание . Для этого под «сухой» фасад укладывают минеральную вату, стекловату или пенополистирол. Толщина изоляции должна быть выбрана таким образом, чтобы коэффициент теплопередачи U стен не превышал 0, 3 Вт / (м 2 * К). Он укладывается между планками решетки и крепится непосредственно к стене. Между ватной изоляцией и облицовкой необходимо оставить воздушный зазор не менее 2 см для вентиляции. Это также стоит сделать, если вспененный полистирол будет использоваться для изоляции здания . Шерсть должна быть дополнительно покрыта ветроизоляцией. Защищает от выдувания шерсти и возможной влаги.

Материалами для наружных фасадов, установленных на решетке, являются:

  • виниловая облицовка (сайдинг),
  • резиновые пластины,
  • пластиковые каменные панели,
  • полимербетонные плиты,
  • фиброцементные плиты,
  • керамическая плитка,
  • бетонная арматура,
  • деревянная облицовка.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: