Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В сборных домах потолки можно изготовить по любой технологии

Сборные железобетонные изделия значительно сокращают время строительства дома. Через несколько дней вы можете довести свою конструкцию до снарядов. Проверьте, как построить фундамент, стены и крышу в доме из керамзитобетона.

Строительство односемейного дома из сборного бетона: фундаменты, стены, кровля

Фундаменты для сборных железобетонных стен: скамейка или плита

При сборке сборного дома правила сборки для других компонентов здания изменяются. Фундаменты являются одним из важнейших конструктивных элементов дома. Сборные железобетонные стены обычно изготавливаются из фундаментных плит. В то же время это не исключает возможности создания традиционных стендовых фундаментов.

Выбор правильного решения зависит не только от технологии, но и от условий грунта на участке. Стоит помнить, что традиционные фундаменты, установленные на бетонированных скамейках, также могут быть изготовлены из сборного железобетона. Монтаж бетонных блоков занимает всего один день. Армирование фундаментных стен из сборного железобетона должно быть адаптировано к статическим расчетам и дизайну дома. Рекомендуется укрепить конструкцию железобетонной плитой с установленной на земле крышкой.

Строительство стен в сборных бетонных домах

Изготовление дома из сборных конструкций экономит место в интерьере. Традиционные керамические кирпичные стены толщиной 24 см. Сборные перегородки уменьшают этот размер до 15 см для структурных стен. Мансардные стены тогда 12 см, а перегородки всего 10 см. Это означает, что, адаптируя проект к технологии сборного железобетона, мы сохраняем ранее выбранную площадь застройки, увеличивая полезную площадь дома.

Стены из сборного железобетона усилены стальной сеткой. Стремена выступают из сторон бетонного блока, в который вставлены арматурные стержни - они предотвращают скольжение элементов друг от друга. Для поддержания целостности конструкции углы заливаются бетоном C20 / 25. Каждый из сборных элементов должен быть соединен с потолком. Элементы прикрепляются к потолку с помощью стальных стержней, выходящих из сборных элементов.

Стены из сборного железобетона гладкие, что значительно облегчает отделку интерьера. Стены не должны быть высушены или выдержаны. Размазав шпаклевкой, вы можете наклеить обои или покрасить их.

Крыши и потолки в сборных бетонных домах - какую технологию выбрать

Из сборного железобетона вы можете сделать фундамент, стены, а также потолки. Однако для потолков часто используются другие технологии: монолитные, флиглирановые, канальные, ребристые или деревянные. Сборные железобетонные стены не определяют выбор технологии, используемой для строительства крыши или потолка. Ребристые потолки требуют дополнительной проверки того, что условие достаточной глубины поддержки балки было выполнено. Внутренняя стена, на которую будет опираться потолок с обеих сторон, должна быть немного толще, поскольку она должна нести дополнительные нагрузки.

Также читайте: сколько вы будете платить за дом из сборного железобетона

В односемейных домах со стенами, изготовленными по предварительно изготовленной технологии, обычно устанавливают традиционную стропильную ферму или на них устанавливают готовые деревянные фермы. Конструкция из сборного железобетона облегчает плотницкие работы благодаря резьбовым гнездам для крепления анкерных стержней мурлата и встроенным венцам.

Также смотрите: как сделать сборный потолок

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: