Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Окна с новым разделением, форма и цвет изменили дом. Увеличенное остекление делает здание современным

Замена окон на новые - типичный этап реконструкции старого дома. Замена поврежденных оконных рам обычно улучшает внешний вид здания, но вдумчиво выбирайте новые окна, помня пропорции и цвета фасада.

Старый дом ремонт. Замена окон

Генеральная реконструкция старого здания - это возможность переосмыслить композицию фасада. Если цель состоит в том, чтобы сохранить старый внешний вид дома, эти окна должны повторять как форму, так и разделение оригинальной деревянной конструкции. Однако, если вы хотите придать зданию новый характер, вставка совершенно разных окон определенно облегчит вам задачу. Вам не нужно сообщать об обычной замене окна в офис, даже если новые окна будут сделаны из материала, отличного от старых. Однако изменение размеров окон связано с изменением внешнего вида фасада и требует разрешения на проектирование и строительство.

Старые дивизии

В прошлом окна часто были многоэтажными, а стекло делилось толстыми амулетами на множество полей. Построенные таким образом окна должны быть точно воспроизведены только в исторических зданиях. Заменяя окна в обычных домах, настоящие мунтины заменяются на внутренние панели или дешевле, но более грязные мантины прилипают к стеклу. Однако не все типы окон должны быть восстановлены. Как правило, выгодным изменением будет отказ от асимметричных окон с разделением, характерных для зданий 70-х годов, заменив их окнами с классическим симметричным делением, вы избежите ассоциаций с блоками времен PRL. Не разделяя их, вы получите больше света в интерьере и лучший обзор. Полезно знать, что окно с большой стеклянной панелью теплее, чем окно с перегородками.

Цвет окна

Если это не традиционно белый, лучше всего соответствовать цвету кровли. Стоит выбрать один из цветов из широко распространенных цветовых гамм - серый, коричневый или белый. Для крыш, выполненных из листового металла или покрытых серой черепицей, хорошо подходят окна аналогичного цвета. Деревянные окна соответствуют естественным крышам. Окна других цветов являются агрессивным элементом фасада и могут быстро одеваться. На красочные рамки вы потратите на 20-30% больше, чем на белые.

Типичный дом - куб после реконструкции имеет не только лучше освещенный интерьер, но и более интересный вид.

Новые размеры окна

Обычно это связано с функциональными изменениями и новой планировкой интерьера, но в то же время дает возможность создать совершенно новый фасад. Например, замена стандартного окна балкона смежным прямоугольным окном (создание характерного «пистолета» PRL) для большого квадратного окна террасы часто является практичным способом, чтобы дать больше света в интерьер и добавить элегантность в здание 1960-х или 1970-х годов. Форма окон связана с коррекцией отверстий. Поскольку над окном есть перемычка, окно должно быть расширено или поднято по согласованию с конструктором. Препятствием при увеличении окна могут быть железобетонные железобетонные оконные стойки. Вы можете, не боясь, удлинить окно, расширив отверстие под ним (сохраняя ту же ширину

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: