Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Балки перемычки из газобетона имеют длину от 130 до 300 см и ширину 12 или 18 см. Их высота адаптирована к высоте блоков и составляет 24 или 12 см.

Элементы для строительства перемычек в кладочных стенах предлагают производители ячеистого бетона и пористой керамики. Откройте для себя ассортимент этих продуктов. Он довольно богат.

Газобетон и пористая керамика. Системные перемычки

Ячеистые бетонные перемычки

Здесь сборные усиленные перемычки являются хитом. Более узкие используются для перегородок, более широкие для несущих. Просто поместите балки на ступку, и вы сможете заложить стену дальше. С толстыми стенками они размещаются парами или даже тройками. Изоляция перемычек аналогична изоляции стен, поэтому их также можно использовать в однослойных стенах. Единственным недостатком таких балок является их вес. Вам нужно несколько человек, чтобы поставить их на место, они весят от 37 до 92 кг (в зависимости от длины). Также изготавливаются арматуры из газобетона U. Это своего рода утраченная опалубка. Они подбираются по ширине стены, размещаются над оконным проемом и снизу поддерживаются доской, установленной на штампах. Арматура размещается между стенками арматуры, и если это однослойная стена, то также полоса теплоизоляционного материала. Сверху желоб из арматуры заполнен бетонной смесью. К сожалению, пока бетон не достигнет полной прочности (а это длится до нескольких недель), вы не сможете продолжить кладку стен. В то время как сборные балки имеют ограниченную длину (до 3 м), U-образные фитинги могут быть выполнены из перемычек с гораздо большими пролетами.

Фурнитура перемычки U продается производителями газобетона. Они длиной 50-60 см и шириной от 24 до 42 см

Керамические перемычки

Производители керамики не отстают и даже берут на себя инициативу. Они также предлагают сборные перемычки. Они имеют форму керамического желоба, внутри которого находится бетон и арматура. Они имеют длину от 75 до 270 см. Ширина балок составляет 11, 5 или 12 см - они укладываются ровно, рядом друг с другом, в зависимости от ширины стены. Имеются также балки шириной 7 см, установленные по краям. Производители керамики также найдут керамические перемычки, которые позволяют установить механизм, который перемещает внешние жалюзи. Если вы встраиваете их в стену, вам не нужно будет завинчивать коробку с жалюзи над окном или при свете окна. Перемычка с кассетой во многих отношениях является наиболее выгодным решением. Некоторые также продают керамическую версию U-образных фитингов - обычные, а также те, которые имеют толщину одной стены и заполнены теплоизоляционным материалом. Утепленные фитинги рекомендуются для однослойных стен. Как будто этого было недостаточно, вы можете заказать даже сборные перемычки, сделанные из U-образных профилей, но готовые к сборке (уже с бетоном и арматурой). По запросу вы также получите керамические сборные балки перемычек с изоляцией и готовые арочные перемычки из кирпича (также в версии со встроенной теплоизоляцией - одобрен для использования в однослойных стенах). Однако это очень дорогие элементы, сделанные в Германии на заказ.

Балки перемычки из керамики, как и из газобетона, не требуют поддержки снизу во время кладки - они самонесущие

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: