Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Современная изоляция

Эффективная теплоизоляция - это прежде всего хороший изоляционный материал. Однако это не только полистирол или минеральная вата. Производители постоянно совершенствуют свое предложение, предоставляя нам возможность сделать больший выбор. Мы представляем новые изоляционные материалы, которые можно использовать при планировании домашней изоляции.

Теплоизоляция 21 века, то есть современные теплоизоляционные материалы

Современная теплоизоляция имеет лучшие тепловые параметры, чем традиционные материалы. Их коэффициент теплопроводности λ достигает значения от 0, 040 (как в стандартной изоляции) до даже 0, 031 Вт / (м · К). Они обязаны этому еще большему увеличению плотности - более толстые панели имеют компактную структуру, точно так же как тонкие, поэтому их параметры схожи (пока более толстые панели имеют определенно худшую изоляцию). Эта компактная конструкция также делает изоляцию менее абсорбирующей и более устойчивой к внешним факторам. Благодаря этому вы можете не бояться намокнуть, если вам пришлось прекратить работу после наклеивания изоляции на стену. Неабсорбирующий материал также подходит для использования в подземных частях здания или на обломках, подверженных прямому контакту с водой или снегом - на стенах или цоколях подвала.

Пенополистирол с примесью или неопор

Изоляция пенополистирольных плит также была улучшена за счет использования графита. Мелкие частицы графита образуют гранулят (неопор), который перерабатывается в серебристо-серые пластины. Его также можно сочетать с традиционными полистирольными гранулами, создавая серые точки. Плиты Neopor имеют меньшую плотность и легче, чем пенополистирол, но их тепловые параметры лучше. Таким образом, вы можете использовать более тонкий слой изоляции, экономя сырье, сохраняя при этом необходимую изоляцию перегородок. Кроме того, частицы графита отражают тепловое излучение, что еще больше уменьшает теплоотдачу изнутри дома и повышает устойчивость вспененного полистирола к УФ-излучению, благодаря чему он стареет медленнее. Серебристо-серый цвет панелей также означает, что при укладке утепления дома в солнечный день подрядчики не подвергаются обременительному эффекту бликов.

Теплоизоляция 21 века, то есть современные теплоизоляционные материалы Теплоизоляция 21 века, то есть современные теплоизоляционные материалы

Изоляционные материалы быстро монтируются? Это возможно

Инвесторы все чаще хотят закончить строительство как можно скорее. Поэтому они обращают внимание на время проведения работ и технологических перерывов - например, на необходимый период сушки стен. Некоторые материалы можно укладывать на влажные основания - это неабсорбирующие продукты, которые в то же время позволяют водяному пару выходить за пределы здания. До недавнего времени это решение было возможно только для твердых минераловатных плит. В настоящее время также можно использовать пенополистирольные плиты - перфорированные или с продольными канавками внутри, через которые воздух отводит влагу. Поскольку они легкие, они подходят даже для старых зданий.
Говоря о бесшовных системах утепления стен, нельзя забывать о фундаментах, плинтусах или подвальных стенах. Изоляция должна быть неабсорбирующей и долговечной там. На чувствительных участках можно укладывать полистирольные плиты с пониженной впитываемостью или экструдированный полистирол . Благодаря своей структуре с закрытыми порами они устойчивы не только к воде и ударам, но и к биологической коррозии. Они просты в обработке и очень долговечны.

Утепление дома без стыков

Система бесшовной теплоизоляции также применяется к каркасным домам. Там чаще всего в качестве утеплителя используются гибкие древесноволокнистые плиты. Они также могут иметь ядро из полистирола или каменной ваты, покрытое с обеих сторон слоями древесной шерсти. Такие панели имеют коэффициент теплопередачи λ 0, 035-0, 050 Вт / (м · К).
Стены также могут быть утеплены прочной минеральной плиткой без волокон, очень прочной и влагостойкой. Они безвредны для здоровья и окружающей среды, но требуют иных клеевых растворов, чем традиционные материалы, поэтому, чтобы избежать ошибок, вы должны использовать полную систему изоляции, предлагаемую их производителем.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: