Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Устройства и установки в интеллектуальном доме связаны друг с другом в интегрированной системе управления, которая после сбора данных принимает решения о работе отдельных элементов. Он делает это для жителей во время их отсутствия, а также когда они находятся дома.

Любые совместно выбранные устройства (например, теплоснабжение, поддержка источника питания) и системы (например, безопасность или комфорт) могут быть включены в интегрированную интегрированную систему управления .

Как может помочь интегрированная интеллектуальная система управления домом?

Необычные приложения интегрированной системы управления BMS

Список процессов, которые можно автоматизировать в домашних условиях, так же велик, как человеческое воображение. Если у инвестора есть воображение (и ресурсы), а дизайнеры предлагают техническую систему, которая не ограничивает их в количестве входов и выходов, которые работают быстро и надежно, а также свободно конфигурируемые программы обработки, то практически все может быть интегрировано.

Начнем с простой домашней автоматизации BA. Освещение, ворота, жалюзи, бытовая техника, открывающиеся окна, полив сада, видеонаблюдение и аудио - это основные задачи сегодня.

В рамках BMS этот список должен быть дополнен интегрированным управлением, то есть полным контролем системы вентиляции и рекуперации с нагревом и охлаждением воздуха (HVAC), горячей водой, бассейном, потреблением коммунальных услуг (вода, электричество, газ), управлением возобновляемыми источниками энергии (фотоэлектрические элементы, небольшие ветряные турбины, солнечные коллекторы), собирающие и анализирующие все эти данные в любое время.
Управление HVAC является одной из основных задач BMS, а также управление производством тепла для нужд центрального отопления и горячего водоснабжения. Такие действия, как управление домашним бассейном или поливом сада, сегодня можно считать стандартными. Пользовательский интерфейс выполняет очень важную функцию в обоих случаях.

Наиболее нестандартные виды деятельности интегрированных систем энергоснабжения энергосберегающих домов, контролируемых BMS, включают в себя:

  • контроль рекуперации тепла из сточных вод и автоматическое опорожнение септиков;
  • долгосрочное программирование температуры в доме в случае поездок членов домохозяйства с возможностью раннего возвращения, контролируемого с помощью SMS
  • контроль кормления собаки, кошки и других домашних животных, а также возможность просмотра этого в системе видеонаблюдения через Интернет;
  • рекуперация и использование тепла поверхности крыши для выработки горячей воды тепловыми насосами;
  • управление с панелей BMS с уборкой дома.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!