Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Из каких фундаментных стен

Конструкция всего дома опирается на фундаментные стены, поэтому материалы, используемые для их строительства, должны иметь соответствующие свойства.

Что такое фундаментные стены?

Фундаментные стены являются структурным элементом подвального дома, который соединяет фундаментные скамьи со стенами первого этажа. Их задача - перенести на фундамент вес стен, потолков, кровли и всех нагрузок, действующих на дом, вызванных снегом, ветром или нагрузками, возникшими в результате его использования.

Материалы, которые будут использоваться для возведения стен фундамента, должны быть:

  • прочный, потому что весь дом основан на них,
  • морозостойкие - потому что они подвергаются воздействию низких температур,
  • не очень впитывающий - потому что влага проникает в заделанную в землю стену.

Фундамент стен может быть монолитным …

Монолитные стены могут быть бетонными или железобетонными, то есть из бетона, армированного стальными балками. Их часто делают в односемейных домах, потому что они прочные и их легко сделать экономически выгодными. Кроме того, материалы, необходимые для них, дешевы, поэтому, если вы сами строите стены, это может оказаться самым дешевым решением. Монолитные стены выполнены в традиционной или утраченной опалубке.

… или кладка

Это проверенное решение с многовековой традицией. Не так давно фундаментные стены были построены в основном из кирпича, иногда из камня. Теперь для их возведения чаще всего используются полные бетонные блоки. Стены фундамента также могут быть изготовлены из газобетона, керамики или бетонных блоков, но только те, чьи производители получили технические разрешения на это, и при условии, что они защищены плотной влагоизоляцией.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: