Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Лучшая теплоизоляция террасы - это непрерывная теплоизоляция, размещенная на более прохладной стороне перегородки и на балконе с обеих сторон строительной плиты (рисунок ISOVER)

Даже незначительные ошибки, допущенные во время теплоизоляции и отделки балкона и террасы, могут вызвать влажность и замерзание строительной доски. Чтобы избавиться от тепловых мостов, вам нужен хороший дизайн, а также тщательное мастерство.

Утепление балкона и террасы. Посмотрите, как избавиться от тепловых мостов

Как эффективно утеплить балкон

Большинство балконов представляют собой консольные конструкции, которые закреплены в венке и соединены с потолком. В кирпичных домах они обычно представляют собой железобетонные плиты, армирование которых сочетается с армированием потолка. К сожалению, такая плита очень хорошо проводит тепло и, таким образом, охлаждает соседний потолок. Дополнительные потери тепла также вызваны поверхностями, окружающими окно и балконную дверь - косяк, перемычка и область подоконника.

Оставлять балкон без изоляции - ошибка, потому что это приводит к неконтролируемому отводу тепла из дома. Отапливаемый салон явно ощущает интенсивное охлаждение балконной зоны. На холодных поверхностях перегородок водяной пар конденсируется, что способствует влаге в конструкции. Однако не так просто утеплить балкон.

Самый популярный способ ограничения теплового моста на стыке балкона со стеной - это утепление железобетонной плиты. Утепление балкона следует укладывать как на нижней, так и на верхней плоскости балкона. Тогда тепло, проникающее через балконную плиту через потолочный венок, должно пройти гораздо более длинный путь, чтобы выйти наружу (на неизолированном балконе оно уходит прямо рядом с венком). Укладывать изоляцию только на нижней стороне платы - ошибка, потому что тепло, находя кратчайший путь, выходит через другую, неэкранированную плоскость. Чтобы теплоизоляция не промокла, на передней поверхности балконной плиты необходимо провести обработку, которая предотвратит утечку воды под балкон. Если они не сделаны, утечка воды разрушит его конструкцию. Идеальным решением, сводящим к минимуму теплопередачу к железобетонной плите и ненужный нагрев, является использование специального терморазъема при соединении балконной плиты с потолком.

Утепление террасы над комнатой

Он должен быть герметичным и теплоизолированным - независимо от того, находится ли он над отапливаемым помещением или нет - потому что это своего рода плоская крыша. Плоская поверхность террасы подвержена протечкам. В нашем климате колебания температуры - теплые днем, морозные - заставляют производить изоляцию с особой тщательностью. Объем замерзающей воды увеличивается, что может привести к растрескиванию гидроизоляции. Следствием этого является проникновение воды в более глубокие слои террасы. Поэтому тип материала, используемого для изоляции, очень важен - он должен быть неабсорбирующим, твердым и устойчивым к внешним факторам. Если теплоизоляция намокнет, потолок под ней также впитается, что приведет к замораживанию конструкции.

Теплоизоляция не стоит экономить - слишком тонкий слой изоляции и оставление неизолированных зон приведет к образованию тепловых мостов . Правильная толщина предотвратит остывание потолка и конденсацию воды на потолке комнат под террасой. В стандартных решениях рекомендуется уложить на террасе около 15 см утеплителя. Однако этого недостаточно для достижения теплового комфорта в помещениях, расположенных под террасой. Это может быть обеспечено изоляцией террасы с термическим сопротивлением R = 9, то есть как для кровли. Необходимо изолировать не только террасную плиту, но и смежные с ней конструктивные элементы (например, мансардную стену, каменную балюстраду), которые позволят сохранить тепло в отапливаемых помещениях. Чтобы избежать тепловых мостов, рекомендуется уложить изоляцию в два слоя, чтобы стыки плит не перекрывались.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: