Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Требования к полам в помещениях с повышенной влажностью, таких как гараж или подвал, являются стандартами, защищающими всю конструкцию здания от разрушительного воздействия влаги. Использование неподходящих материалов или неправильно выполненных работ может очень быстро привести к проникновению воды в помещения и проникновению в элементы конструкции здания. Так что и как правильно сделать водонепроницаемым в помещении?

Хотя влага угрожает зданию со всех сторон в виде дождя и снега, самая большая проблема связана с грунтовыми водами. Итак, гидроизоляция имеет решающее значение уже на этапе изготовления полов в зонах с повышенной влажностью, то есть в гараже, подвале и подсобном помещении, расположенном прямо на земле.

Используемые строительные материалы требуют защиты от влаги, которая разрушает их структуру и вызывает коррозию. Это также создает среду, в которой размножаются патогенные бактерии. Вода, проникающая из земли в подвал или гараж, способствует развитию многочисленных микроорганизмов - грибов и плесени, что приводит к неприятному запаху, а также к сильной коррозии строительных элементов.

Так как же избежать опасности проникновения воды? В описанных помещениях обычно изготавливаются бетонные основания. Основой для обеспечения такого решения является правильная реализация внешней гидроизоляции. Как и в случае с фундаментными стенами, битумная масса (так называемая КМБ) рекомендуется и надежна в гараже или подвале.

Неправильная гидроизоляция может привести к влажным стенам в подземной части здания.

Как правильно сделать пол в гараже или подвале?

1. Гидроизоляция основания
Для горизонтальной гидроизоляции используйте полимерный битумный герметик weber.tec Superflex 10. Важным преимуществом этих масс является полное отсутствие растворителей, поэтому они могут вступать в контакт с пенополиуретановой изоляцией. В случае, если планируемое помещение будет жилым, мы рекомендуем использовать минеральную гидроизоляцию webertec Superflex D3 .

2. Дополнительно - рекомендуется для теплоизоляции
Укладочные теплоизоляционные плиты из экструдированного полистирола (XPS), например, толщиной XPS 300 10 см Стиродур менее впитывающий и более сжимающий.

3. Выполнить кольцевые компенсаторы
Вокруг существующих стен, колонн, труб производят расширение по окружности гибкой пеной.

4. Уложить строительную пленку
2 слоя полиэтиленовой пленки толщиной не менее 0, 2 мм. Задача фольги - создать разделительный слой и слой скольжения для несущей плиты перекрытия.

5. Сделайте новый пол
Если вы делаете стяжки во всем здании одновременно, например, с помощью миксера, помните, что пол в гараже должен иметь большую прочность. Это обычно трудно достичь в смеси, поэтому мы рекомендуем использовать быстросхватывающее связующее вещество weberfloor FIBROCEM, которое можно смешивать с заполнителем в широком диапазоне пропорций от 1: 6 до 1:12. Используя переплет weberfloor FIBROCEM, вы можете подготовить стяжки для жилых помещений и гаража.

Если у вас уже есть стяжка во всем доме, и вы хотите сделать пол только в одной комнате, вы можете нанести готовую смесь, например, weber.floor 1000 или weber.floor RAPID .

Webertec Superflex D3 напольная гидроизоляция

6. Половая гидроизоляция
Для гидроизоляции, которая защищает стяжку от попадания воды и других жидкостей, используйте микротверзку webertec Superflex D3 . Это двухкомпонентный гидроизоляционный раствор на основе цемента, отборного заполнителя, специальных добавок и водорастворимых синтетических смол. Поверхность должна быть чистой, прочной и устойчивой, без масла и жира. Основные впитывающие основания с weber PG212 .
Важно отметить, что webertec Superflex D3 будет использоваться как для цементных, так и для ангидритовых стяжек . Применение микро-раствора очень просто. После смешивания двух ингредиентов в соотношении 1: 1 нанесите раствор кистью в труднодоступных местах, используйте крупный валик. Нанесите раствор в два слоя толщиной около 1 мм каждый. Вы можете найти подробную информацию о продукте на этой странице.

7. Клей для плитки
Для приклеивания плитки используйте очень гибкий, клеевой раствор weber ZP418, устойчивый к повышенным механическим и термическим нагрузкам.

Охраняемая комната позволит безопасно использовать ее в течение многих лет.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: