Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Пенобетон можно доставлять с бетонного завода на строительную площадку или производить на месте. Специализированная компания также организует это

Пенобетон считается газобетоном в жидком виде. Заказывается прямо на стройку. Его можно использовать для создания подложки пола, которая больше не требует дополнительной теплоизоляции. Однако это не конец пенобетонных вариантов. Смотрите также его другое использование.

Что такое пенобетон?

Это один из многих специальных видов бетона. В прошлом пенобетон ассоциировался только с великолепной конструкцией, в настоящее время его все чаще заказывают отдельные инвесторы. Это делается путем добавления технической пены в раствор, полученный из портландцемента. В результате в бетонной массе появляются замкнутые ячейки. Дополнительными наполнителями являются мелкие наполнители - песок, летучая зола или пыль. Объем пенобетона зависит от типа пенообразователя. При использовании белковых (животных) агентов получается плотность до 1000 кг / м 3, и для обеспечения плотности выше этой величины необходимы синтетические пенообразователи. Пенобетон более чем в три раза легче обычного бетона, имеет очень хорошую теплоизоляцию, высокую звукоизоляцию, не горюч, водостойок и морозоустойчив. Жидкий пенобетон доставляется на строительную площадку в бетономешалке и подается с помощью обычного бетононасоса. Это также можно сделать в специальной машине на месте. Цена пенобетона составляет около 330-440 зл / м 3 . Это включает в себя стоимость труда. Стоимость поездки покрывается отдельно, и обычно она составляет около 3 злотых / км.

Пенобетонные полы

В односемейных домах пенобетон в основном используется для изготовления шпал для будущих полов, особенно для полов на земле, где теплоизоляция очень важна. Таким образом, пенобетон заменяет минеральную вату или вспененный полистирол, которые обычно укладывают на землю перед нанесением традиционной цементной или ангидритной стяжки. Благодаря этому одна работа отваливается, а общая толщина такого пола меньше толщины пенопластовых или шерстяных плит. Поверхность пенобетонной грунтовки, однако, должна быть сглажена - нанести на нее самовыравнивающуюся стяжку.

Пенобетон также рекомендуется для использования на потолках, которые по некоторым причинам имеют пониженную несущую способность и не должны быть перегружены. Этот продукт легкий. Его объемная плотность обычно находится в диапазоне 300-1600 кг / м 3, а его прочность на сжатие составляет от 0, 8 до 6, 3 МПа (чем выше объемная плотность, тем выше прочность на сжатие). По этой причине его часто используют там, где необходимо укрепить потолок, сделав ловушку жесткости.

Благодаря жидкой консистенции пенобетон оборачивает монтажные элементы, расположенные на потолке.

Где еще используется пенобетон?

  • Плоские крыши

Пенобетон можно использовать для выравнивания невентилируемых кровель и заполнения пустых мест в отремонтированных вентилируемых кровлях (во время работ по термомодернизации). В последнем случае пенобетон низкой плотности (около 400 кг / м 3 ) вдавливается с подготовленными отверстиями между потолком и крышей над ним. Слой 20 см достаточно для обеспечения адекватной теплоизоляции.

  • Террасы и балконы

При правильно выбранной консистенции вы можете создать 1, 5% уклон в слое пенобетона, поэтому он также подходит для террас и балконов, где он выступает в качестве грунтовочного покрытия пола, а также заменяет теплоизоляцию.

  • Деревянные потолки

Легкий пенобетон хорошо заполняет пространство между деревянными балками, обеспечивая противопожарную защиту.

  • устои

Полужидкий газобетон также подходит для создания монолитных фундаментов, особенно на торфяных почвах с высоким уровнем грунтовых вод. Это может избежать трудоемких и дорогостоящих изменений почвы. Он также используется для заполнения котлованов, а затем обеспечивает им надлежащую теплоизоляцию без необходимости изолировать скамейки и стены фундамента.

Преимущества пенобетона

  • Готов к использованию

Пенобетон заказывается по телефону и доставляется в согласованный день и в оговоренное время. Поэтому он используется только столько, сколько нужно. Вы не платите за любое превышение.

  • Самовыравнивающийся

Подобно стяжкам, пенобетон обладает свойствами самопотока. Чтобы получить гладкую поверхность, ее не нужно уплотнять, вентилировать или стирать после укладки.

  • Хороший изолятор

Воздух, содержащийся в пустых ячейках, например, в ячеистом бетоне или пористой керамике, является теплоизолятором. Коэффициент теплопроводности λ пенобетона 400-500 кг / м 3 составляет 0, 08-0, 09 Вт / (м . К), а плотность 1400 кг / м 3 - 0, 2-0, 3 Вт / (м . К ).

Укладка пенобетонного пола подкладка: шаг за шагом

Укладка пенобетонного пола

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: