Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Каждое разрушение структурной стены требует разрешения на проектирование и строительство. Проектировщик должен выполнить расчеты нагрузки и спроектировать основание

Мы сталкиваемся с идеей снести стены как во время ремонта, так и при обустройстве интерьера новой квартиры. Как и как снести стену? Мы не всегда осознаем последствия такой процедуры. Не следует забывать, что любые изменения в конструкции здания должны производиться под пристальным вниманием специалиста. Прочитайте, где начать сносить стены в вашей квартире.

Снос стен возможен теоретически в любом случае и зачастую становится единственным вариантом обустройства современного интерьера. На практике, однако, процедура удаления стен требует большего внимания. В самом начале необходимо указать, с каким типом стены мы имеем дело - будь то несущая (конструкционная) или перегородка. Хотя в большинстве случаев несущие стены толще перегородок, это не меняет того факта, что при любом сносе стен или других вмешательствах, мешающих строительству здания, следует проконсультироваться со специалистом - инженером-строителем или архитектором. Толщина перегородки обычно составляет от 6, 5 до 12 см. Эти типы стен не должны переносить никаких нагрузок, кроме их собственных, однако удаление такой перегородки может привести к разрушению конструкции здания.

Снос перегородок - как это сделать

Хотя снос перегородок обычно не влечет за собой никаких последствий и не требует отдельного проектирования, снос перегородки следует начинать с консультации с конструктором. Это убедит нас в том, что мы определенно начинаем сносить перегородку и определять, не отвечает ли перегородка за прием частичных нагрузок.

Наибольшее количество проблем со сносом перегородок можно найти в довоенном строительстве. В зданиях такого типа кирпичные потолки типа Кляйн были соединены с перегородками стальными балками - вся конструкция была единым целым. В этом случае удаление перегородки может привести к тому, что смежные стены не смогут выдерживать такое количество нагрузок, что может привести к изгибу потолка на верхнем и нижнем этажах. В некоторых случаях может произойти локальный коллапс.

Некоторые из перегородок в старых зданиях были построены в спешке, что привело к пропуску стальных балок в структуре. Если мы снесем такую стену, потолок может согнуться или треснуть, поэтому в этом случае необходимо использовать балку .

Также стоит помнить - даже если теоретически перегородка не должна переносить какие-либо нагрузки, снятие ее без консультации специалиста может привести к структурным дефектам в здании.

Как снести несущую стену?

Снос несущей стены возможен не во всех случаях. Планируя снять несущую перегородку, мы должны проконсультироваться с конструктором или архитектором. Проект реконструкции также должен быть сделан (эта процедура классифицирована в строительном праве), и разрешение ex officio должно быть получено для такой трансформации. Конечно, кроме согласия офиса, у нас также должно быть согласие владельца здания или администратора. Документ, представляемый в офис, должен содержать соответствующие структурные расчеты нагрузок и проектную опору.

Снятие структурной стены требует замены на подструктуру, которая может стать декоративным элементом интерьера. Балка предназначена для приема нагрузок от потолка и стен, стоящих на нем, которые когда-то опирались на плечи нашей конструкционной стены. В основе нового строительного элемента лежат так называемые бетонные «подушки».

Однако это не может быть так просто. Есть конструкции, где одного шасси недостаточно. Иногда нагрузки, передаваемые на соседние стены, слишком велики, тогда необходимо возводить стальные или железобетонные колонны, которые будут поддерживать конструкцию балки хорды. Ширина сноса обычно составляет максимум 5 метров. Это связано с размерами стальных профилей, которые есть на рынке. Готовая балка может иметь высоту до 50 см - отсюда и ограничения по ширине проемов. Если мы хотим снести строительную стену, ширина которой превышает 5 метров, можно сварить несколько балок (так называемые балочные балки). Однако это решение является более дорогим и более трудоемким.

Как снести стену: мы выбираем инструменты для разрушения стены

Снос стены будет легче, чем лучше мы будем к ней подготовлены и тем более эффективным оборудованием мы будем располагать. Мы советуем, без чего не стоит начинать снос. Твердые стены требуют сильных инструментов. Тем не менее, важно, чтобы ими было удобно пользоваться. Поэтому, чтобы снести стену, вам нужны эргономичные инструменты и инструменты, чтобы быстро справиться с этой трудной работой.

  • Разрушительный молот

Наиболее важным является хороший молоток для сноса. Это может быть ручной или электрический. Ручной весит от 3 до 10 кг. Достаточно двух ударов, чтобы снять блок со стены. Однако это требует значительной силы в мышцах. Работа будет идти быстрее, когда мы используем электрический молоток. Это более тяжелый вариант перфоратора, который имеет функцию сверления и ковки. Такой инструмент снабжен электропневматическим ударным механизмом. Его можно использовать для ковки отверстий и канавок в стенах, а также для разрушения даже очень толстых стен. Важно, чтобы молот имел систему снижения вибрации и не весил слишком много. Вы можете купить его или арендовать на день или два. Молотки являются основой для разрушения стен.

  • лом снос

Несколько других инструментов и инструментов, которые обеспечивают безопасную работу, например лом лома, будут полезны. Он был разработан с мыслью, что он будет полезным инструментом во всех работах по сносу. Это может быть сломано, сломано, разорвано и разорвано. Благодаря его эргономичному дизайну мы не устанем. Длина лома может быть 76, 46 или 43 см. Резиновая рукоятка обеспечивает надежный захват и предотвращает выскальзывание инструмента из вашей руки.

  • Удар, называемый предметом мебели

Другим инструментом, используемым для разрушения стен, является удар. Среди постоянных пользователей известен как предмет мебели. Твердый кусок закаленной стали для разрушения штукатурок и стен. Современные пуансоны имеют удобные резиновые или пластиковые ручки с дисками, которые легко целить молотком, не подвергая руку ушибам. Неотделимым спутником удара является молот с тяжелой стальной головкой.

Когда невозможно снести конструкционную стену?

Если специалист определяет, что вентиляционные каналы или другие монтажные трубы проходят через нашу строительную стену, снос такой стены запрещается. В многоквартирных домах удаление или перемещение вентиляционных или дымоходных стояков невозможно, так как это потребует изменений на всех этажах. Если в строительной стене есть стояк сточных вод или водопроводные сооружения, они могут быть герметизированы.

Как снести перегородку: видео

ВИДЕО: Ремонт квартир - снос стен, перестановка стен

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: