Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Требуется ли разрешение на строительство беседки?

В садовой беседке можно укрыться от дождя, избытка солнца, расслабиться, приготовить и съесть еду. Требуется ли разрешение на строительство такой беседки?

Требуется ли разрешение на строительство беседки в саду, зависит от размера беседки, площади участка и наличия на нем другого подобного объекта.

Беседка обычно определяется как объект, представляющий собой легкое здание, часто ажурное, помещенное в саду. И вот как мы примем определение здесь. Та же беседка не будет называться так называемыми садовыми павильонами, которые могут быть быстро установлены и демонтированы (вообще не подпадают под действие Закона о строительстве), и небольшими садовыми домами с полными стенами, крышей, фундаментом и внутренними установками (они считаются зданиями).

Беседка в саду: расположение беседок на участке

Характер беседки может повлиять на возможность размещения ее на участке. В соответствии с § 12 Постановления о технических условиях, которые должны соблюдаться зданиями и их расположением, минимальное расстояние зданий от границы участка может составлять 1, 5, 3 или 4 м - в зависимости от типа зданий, расположения здания на соседнем участке и положений плана развития пространственные решения развития или решения. Иногда здание можно построить даже на самой границе. Этот указ, как следует из названия, применяется только к зданиям, то есть к строительным конструкциям, которые постоянно прикреплены к земле, отделены от пространства посредством строительных перегородок, а также имеют фундаменты и крышу (пункт 2 статьи 3 Закона о строительстве), Поэтому, наоборот, можно сделать вывод, что проектируемый (построенный) строительный объект, например, без внешних перегородок, не может считаться зданием. Так, если у беседки нет навесных стен, правила, регулирующие расположение зданий, не будут применяться.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: