Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Четырехсторонняя крыша - привлекательная и практичная форма крыши для одноэтажного дома. Он также часто используется в домах с мансардой, хотя вряд ли кто-то понимает, что под четырьмя наклонными стенками мало функционального пространства.

Модная крыша

Этот тип кровли, также обычно называемый огибающей, состоит из четырех скатов, из которых две параллельные трапециевидной формы сходятся на гребне. В месте, где щипцовые стены находятся в двускатной крыше, на тазобедренной крыше есть две области треугольной формы. Их вершины достигают противоположных концов хребта, который намного короче, чем у скатной крыши. На проекции тазобедренная крыша напоминает конверт - отсюда и ее популярное название. Все участки касаются друг друга в углах, что затрудняет покрытие и требует использования системных решений, которые увеличивают стоимость строительства кровли. Все области имеют одинаковый угол наклона, обычно меньше, чем у двускатных крыш. Поскольку участки, где сходятся склоны, имеют выпуклые углы, вода относительно легко падает с тазобедренной крыши, и на ней долго не остается снег.

Модная крыша - хлопотная крыша?

Шатровая крыша, особенно тентовая, лучше всего использовать в одноэтажном доме с большой площадью и небольшим объемом. Эта форма крыши не рекомендуется для домов с мансардой, потому что около 50% площади под откосами имеет высоту менее 1, 9 м, а опора четырехскатной крыши на высокой изогнутой стене не всегда благоприятно влияет на пропорции здания. Установка окон в крыше - кровля или мансардные окна - разнообразит его форму, но дополнительно усложняет конструкцию и затрудняет укладку покрытия. Безопасным решением является использование мансардных окон. Они сливаются с плоскостью склона и не вызывают на нем хаоса. Однако такой маневр не заставит нас занять дополнительное место на чердаке.

Как увеличить чердак под крышкой конверта?

  • На чердаке под бедром крыша низкая. Высоту комнаты можно улучшить, разместив крышу на локтевой стене . Чем оно выше, тем лучше для мансардных помещений, но хуже для внешнего вида дома - нарушаются пропорции между крышей и стенами.
  • Еще один метод, ведущий к увеличению высокого мансардного пространства, - это использование кровли с большим углом наклона . Однако в случае четырехпалубных крыш это решение лишь незначительно меняет функциональность комнат. Даже если склоны крутые, получается поверхность относительно низкого качества.
  • Dormer, который представляет собой надстройку на крышу с вертикально расположенным окном, не только используется для освещения, но и увеличивает объем помещения и позволяет увеличить пространство - на высоте более 1, 9 м. Вы можете свободно подходить к окну и устанавливать мебель в его углублении., Хорошее решение - сделать четыре слуховых окна (по одному на каждом склоне) - и таким образом увеличить площадь дома - или два слуховых окна (на противоположных склонах) и дополнить их мансардными окнами. Большие участки - обычно фронт и сад - дают гораздо больше свободы в этом отношении. В домах, относящихся к традициям, они спроектированы симметрично - лучше всего смотрится склон с одним центрально расположенным мансардным этажом или великолепным глазом . Большее количество слуховых окон на одном склоне подвержено риску перегрузки, и крыша, которая выглядит оптически тяжелой, может доминировать в доме. Мансардные окна на боковых склонах должны быть меньше, чтобы поддерживать правильные пропорции между деталью и уклоном.

Шатровое кровельное покрытие

Из-за трапециевидных и треугольных путей, которые имеют много острых углов, лучше всего покрывать тазобедренную крышу материалами с небольшими элементами: черепицей, черепицей или сколом. Чем меньше элементов, тем меньше материала теряется. Однако следует помнить, что этот тип кровли имеет четыре угла, для отделки которых следует использовать более дорогие дополнительные элементы.
Ограничением в выборе керамической черепицы может быть угол наклона кровли. Например, перекрывающиеся плитки можно укладывать на крыши с уклоном 22 °. Однако если вместо более дешевого решения, заключающегося в реализации первоначального покрытия фольгой, выбрать жесткую кровлю с рубероидом, некоторые виды кровельной черепицы можно укладывать на крыши с углом 10 °.
Если мы поместим металлический кровельный лист или лист в большие листы, будет много отходов. При укладке черепицы также необходимо учитывать необходимость установки большого количества дорогих коньков.
Натуральные покрытия не всегда подходят для таких крыш, потому что четырехпалатные крыши слишком плоские. Влага может проникать под покрытие, такое как солома, стружка или гонт, и они не всегда хорошо выглядят, особенно на крышах палаток. Галька или щепки выглядят хорошо только на крыше с четырьмя крышами, относящейся к стилю поместья, где она возвышается над стенами, или к региональному строительству.

Слишком плоская кровля может привлечь внимание цветом покрытия, пространственным материалом. Фасадное решение также важно. Деревянная облицовка, образующая полосу в верхней части стен или штукатурку более темного цвета, оптически увеличит зону кровли.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: