Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если мы покроем покрывающий слой после покрытия здания крышей, легче будет поддерживать кирпич в чистоте

Трехслойные наружные стены долговечны, теплы и позволяют привлекательной отделке фасада. Строительство дома, однако, является более сложным, чем в случае однослойных и двухслойных стен. Трехслойная структура стены состоит из 3 независимых слоев, каждый из которых имеет свою функцию.

Как и из чего строить трехслойные наружные стены?

Конструкция наружной стены

Трехслойная стена состоит из трех слоев: несущей, утепляющей и укрывающей. Поддерживающий слой определяет устойчивость дома. На этом основаны потолки, балконы, эркеры и крыша.

Слой теплоизоляции обеспечивает тепло. Надлежащая работа гарантирует комфорт при использовании здания. Мы также устанавливаем окна и двери в его толщину.

Покровный слой является барьером, который защищает теплоизоляцию и дом от погодных условий: ветра, дождя, снега и чрезмерного нагрева. Это внешний слой дома, влияющий на его эстетику. Общая толщина трехслойной стены составляет 40-50 см и зависит главным образом от используемых строительных материалов.

Несущий слой трехслойной стены

В домах на одну семью мы выбираем материалы, обычно используемые для строительства стен, такие как керамические блоки, ячеистобетонные блоки, керамзитобетон или силикаты. Ширина несущего слоя составляет от 18 до 25 см, в зависимости от используемого строительного материала.

Хотя это не является необходимостью, удобно использовать материал, высота которого равна или кратна высоте кирпичей покровного слоя. Это облегчает соединение слоев стены вместе, потому что мы размещаем соединительные анкеры в соединениях на одном уровне.

Тепло и звукоизоляционный слой

Если мы выбираем минеральную вату, необходимо проветрить ее через зазор, оставленный между утеплителем и покрывающим слоем. Без вентиляции он может промокнуть, и его изоляционные свойства значительно ухудшатся.

Если мы используем материал с закрытыми порами, не впитывающий влагу (например, пенополистирол и экструдированный полистирол, обычно называемый твердым полистиролом) - вентиляционный зазор не понадобится.

Когда мы хотим уменьшить ширину трехслойной стены, вы можете воспользоваться изоляционным материалом нового поколения - панелями из жесткого пенополиуретана PIR. Они имеют очень хорошие теплоизоляционные свойства и не впитывают водяной пар, поэтому вам не нужно расширять стену вентиляционным зазором.

Общая ширина изоляционного слоя с зазором обычно составляет несколько сантиметров. Вентиляция стены клинкерным облицовочным слоем снижает риск выцветания и засоления фасада.

Настенный слой покрытия

Он может быть изготовлен из керамического клинкера или облицовочного кирпича, облицовочного цементного кирпича или камня. Нам больше не нужно оштукатуривать такой фасад, но помните, что условием его привлекательного внешнего вида будет забота о кладке.

Чтобы быть стабильной защитный слой, оно должно быть основано на фундаменте или опорной конструкции, и быть должным образом закреплены с помощью поддерживающего слоя. Ширина покровного слоя составляет от девяти до нескольких сантиметров в зависимости от используемого материала. Если он меньше 9 см, мы называем это подкладкой.

Должен видеть

Как правильно соединить трехслойные настенные слои

Толщина трехслойной стенки - 4 примера поперечного сечения стенки

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: