Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Эффективно ли защищают окна безопасности от взлома?

Правда ли, что противовзломные окна эффективно защищают от вторжений? Как влияет установка окон на их прочность? Лучше инвестировать в бронированное стекло или в дополнительные противоугонные крючки? Откуда вы знаете, что ваш продукт действительно соответствует требованиям определенного класса взлома?

Как установить противовзломные окна? Каким требованиям должны соответствовать окна, чтобы защитить дом от взлома?

Что мы знаем о окнах безопасности?

Никакие окна не гарантируют, что грабитель не проникнет через него - это только вопрос времени и опыта. Однако окна с повышенной устойчивостью к взлому - противовзломные окна - эффективно задерживают момент форсирования столярных изделий, позволяя вмешательство владельцев или служб безопасности. Фактически, они были построены, чтобы остановить случайных грабителей, у которых нет специальных инструментов с ними. Они рассчитывают на легкую добычу, пытаясь проникнуть внутрь через окна при отсутствии домашнего хозяйства.

Противовзломные окна, только сертифицированные

Прежде всего необходимо проверить, есть ли у окон соответствующий сертификат классификации. Он определяет характеристики всего окна, а не его отдельные элементы, то есть тип фурнитуры, рам или стекла, а также способы их крепления в окне и установки окна в стене. Без такого сертификата окно считается бесклассовым продуктом, то есть оно не устойчиво к попытке взлома. Не сравнивайте отдельные оконные защиты. Тип остекления не имеет значения, если соответствующие бусины для остекления не используются, потому что в первый раз весь удар - без разрушения - выпадет из рамы. Сильные петли в створке также не защитят ее от выталкивания, если окно установлено только на монтажную пену.

Стоит инвестировать в дорогостоящие меры безопасности, мешающие работе вора, но только если мы уверены, что платим за полную систему, то есть хорошо смонтированное окно с соответствующим сертификатом.

Взломостойкость

Окна в соответствии с PN-EN 1627: 2006 с точки зрения защиты от взлома делятся на шесть классов. Каждый из них определяет время, необходимое взломщику для проникновения внутрь.

Таким образом, противовзломное окно в низшем классе WK-1, то есть стандартное с одним противовзломным захватом, вообще не противостоит взломщику, который может взломать его, разбив стекло, нажав на плечо или разорвав раму.

Окно в классе WK-2 удерживает вора на 3 минуты, но только если у него нет специального оборудования, только простые инструменты, такие как отвертка или клин.

Только с окнами класса WK-3 и выше грабитель должен быть испытан, использовать лом, пилу, молоток, топор, долото, переносную дрель, а в классах WK-5 и WK-6 также лобзик и угловая шлифовальная машина, и, несмотря на специализированное оборудование, окно сдамся на 5-20 минут.

Однако из-за высокой стоимости последних рекомендуется установить окна класса WK-2 и инвестировать в хорошую систему сигнализации и мониторинга.

Установка противоугонной стальной арматуры

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: