Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дождливая установка

Дождевая вода используется для полива сада и смыва в туалете, но вы также можете использовать ее для мытья. Однако для этого вам понадобится установка, которая позволит собирать, хранить и распределять дождевую воду по всему дому.

Дождливая установка

Установка домашней дождевой воды

Система сбора дождевой воды позволяет максимально эффективно использовать дождевую воду в вашем доме. Основные элементы, включенные в такую установку:

  • внешние трубы, подающие воду, стекающую с крыши или террасы в резервуар;
  • корзины и фильтры, улавливающие грязь;
  • резервуар для сбора воды, зарытый в землю или расположенный в подвале;
  • Внутренние трубы - выполнены так же, как установка питьевой воды, подача дождевой воды в унитаз, стиральная машина, садовый клапан.

Лучше всего собирать дождевую воду с крыши дома, а также с террасы или балкона. Для этого подходят почти все типы крыш, но особенно крыши, покрытые черепицей. Стеклянные поверхности, покрытые шифером или слоем гравия, олова и битума, также хороши. Не допускается использование воды, стекающей с крыши, покрытой асбестоцементными листами.

Тип крышки влияет на количество воды, которая будет стекать в бак. Вы можете поймать почти 90% дождя, стекающего с гладких поверхностей (черепица, стекло), но только около 30% воды, стекающей с травянистых крыш. Оставшееся количество воды впитывается в субстрат или испаряется.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: