Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Утепление внешних стен недавно построенного дома, крепление пенополистирольных плит производится с помощью вспененного полистирольного клея, в то время как использование механических крепежных элементов, обычно называемых «шпильками», может быть исключено, если проектировщик не предоставил иное, и производитель полной системы теплоизоляции, с помощью которой здание будет утеплено, имеет в своем предложении такое решение.

При использовании полной системы теплоизоляции Termo Organika существует вариант крепления панелей из полистирола без толщины даже выше 30 см с использованием только универсального клея Termo Organika TO-KU для приклеивания пены и заливной сетки. Стены нового здания должны быть загрунтованы универсальной грунтовкой, чтобы уменьшить впитывающую способность основания. В случае использования изолированных зданий, которые из-за низкого уровня комфорта для пользователей и высоких затрат на отопление требуют изоляции, ситуация может потребовать использования различных вариантов крепления изоляции.

  • Читайте также: Графит полистирол. Является ли такая изоляция дома выгодной? Мы сравниваем свойства и цены

Как оценить адгезию субстрата?

Перед началом работ по утеплению наружных стен «старого» дома необходимо тщательно проверить поверхность стен, на которые будут наклеены пенопластовые плиты Termo Organika или другой тип изоляционного материала. Экспертиза поверхностей стен должна быть обязательно сделана и основа для проекта изоляции. На практике, к сожалению, проект изоляции для односемейных или многосемейных домов выполняется спорадически, поэтому часто возникает неправильный выбор подходящих решений.

Подложка - потому что именно так поверхность, на которую крепится изоляция, должна быть устойчивой, сухой и чистой, без слоев, уменьшающих адгезию, таких как жир, пыль и т. Д. Старые штукатурки, которые четко отрываются от структуры стены, отслаиваются слои краски и другая грязь должна быть удалена. Незначительные неровности и дефекты можно устранить с помощью строительных растворов или изоляционного клея. Если грунт (внешняя стена) хорошо проверен и правильно подготовлен для обеспечения устойчивости смонтированной системы, то поверхность следует загрунтовать универсальной грунтовкой.

  • Читайте также: Булавки для полистирола. Когда они необходимы? Как правильно выбрать пенопластовые штифты и как правильно их использовать?

Чтобы проверить адгезию клея, крепящего пену к земле, а также к пене, необходимо выполнить тест на адгезию, который состоит в склеивании 3 кубиков пены с размерами, равными 10x10x10 см к пене. Попытки оторваться от стены должны быть сделаны не ранее, чем через два дня после налипания. Положительный результат теста должен быть обозначен разрывом образца полистирола в структуре полистирола. Такие однозначные результаты испытаний дают «зеленый свет», чтобы приступить к работам по изоляции, используя полную систему без шпилек. Если адгезив оторвался от субстрата, следует определить недостаточную адгезию и провести работы по улучшению адгезии с использованием адгезионной грунтовки Termo Organika TO-GS.

Выберите правильные крепления

В ситуации, когда нельзя четко указать, что подложка является стабильной по всей поверхности, следует использовать механические соединители, которые обеспечат дополнительную стабильность системе изоляции. Тип и длину крепежа следует подбирать индивидуально после оценки подложки, к которой крепится крепеж. На практике часто используются механические крепежные детали, без какой-либо технической оценки основания и законности их использования («для святого мира»). Неоправданное использование крепежа в конечном итоге раздражает инвестиционные затраты, не гарантирует стабильность системы изоляции, может вызвать тепловые перемычки и видимое изменение цвета в месте использования крепежа.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: