Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Окна выступают за конструкционную стену и фиксируются на крепежных элементах

Стены становятся все теплее и теплее. Вы также можете купить энергосберегающие двери и окна высокого класса. Что вы должны сделать, чтобы максимально использовать их преимущества? Изучите преимущества и принципы монтажа теплых окон.

Установка теплых окон. Правила энергоэффективной сборки окон

Конечно, воздухонепроницаемая теплая деревянная конструкция с низким коэффициентом теплопередачи U окнами (для домов с низким энергопотреблением U не должна превышать 1, 3 Вт / (м 2 К) важна, но также важно правильно ее установить. их изоляция и герметизация приведут к меньшему потреблению энергии в доме и, как следствие, обеспечат вам финансовую экономию.

Поместите окно в стену

В двух- или трехслойных стенах (а такие в нашей конструкции преобладают) низкий U обусловлен толстым слоем изоляции. Лучше всего, если окно в стене частично или полностью встроено в изоляционный слой. Прижимая окна к несущей стене, монтажники основывают их не на изоляции, а на консолях, углах, рейках или других опорах, которые прикреплены (закреплены) к стене конструкции. При толщине изоляции до 15 см выгоднее устанавливать окна частично в стене и частично в изоляции, чем до несущей стены. Разница в тепловом усилении между одним и другим решением невелика, и стоимость кронштейнов, поддерживающих все окно в слое изоляции, намного выше, чем у анкеров, с помощью которых поддерживается частично расширенное окно. При большом остеклении размещение рам за пределами стены иногда нецелесообразно. Требуется много анкеров (которые, к сожалению, являются тепловыми минимостерами), также трудно выровнять и стабилизировать такое окно. Окна затем располагаются на краю несущей стены и крепятся к ней с помощью монтажных анкеров или дюбелей. Изготовление известного венгерского на протяжении многих лет сохраняет тепло. Современные косяки изготавливаются путем скольжения слоя утепления на оконной раме, которая снаружи прикрыта окном, соприкасающимся со стеной.

Расширенное окно может опираться на стальные консоли

Уплотнительная рама и настенный контакт

Способ, которым зазор между оконной рамой и стеной изолирован, также важен. Вы можете заполнить его монтажной пеной или выбрать дополнительные ленты, прикрепленные к раме во время установки, непосредственно перед вставкой окна в косяк. Известно, что изоляция, в которую проникла влага, теряет свои изоляционные свойства, поэтому изолирующий зазор должен быть защищен от нее. Он должен быть защищен от дождя и снега снаружи с помощью влагоизоляции, которая в то же время должна допускать испарение влаги из теплоизоляции. Пароизоляция защищает от пара изнутри. Монтажники используют изоляционные ленты для защиты от изоляции, полиэтиленовые шнуры, силиконовые или расширительные ленты. Некоторые современные ленты расширения построены таким образом, что вам нужно использовать только этот продукт. Их середина на самом деле теплоизоляция, а внутренние и внешние края изолируют влагу.

Тепло под подоконником

Нижняя часть окна и область под подоконником остаются критическим местом. Материал, который улучшает теплоизоляцию этого места, представляет собой теплый, энергосберегающий подоконник. Изготовлен из высококачественного полистирола, устойчивого к изгибу и сжатию. Этот элемент профилирован так, что он плотно соединяется с оконными профилями профилей, к которым он прикреплен. Шпалы могут быть сокращены или объединены, чтобы получить длину окна. Для приклеивания теплого подоконника к стене можно использовать любой клей, предназначенный для соединения полистирола со стеной. Вам просто нужно распределить его равномерно. Хорошо использовать водостойкий полимерный клей для соединения секций фундамента. Спальное место установлено с выпуклой профилированной частью рамы вверх, так что его верх находится в том месте, где должно быть размещено окно. Последний шаг заключается в нанесении ленты расширения на задней части теплого подоконника в специально профилированной плоскости. Это обеспечивает полную герметичность соединения элемента с оконной рамой.

Шумоизоляция под порог

Широкие террасные окна теперь устанавливаются в большинстве новых домов. Такие окна обычно устанавливаются перед укладкой слоев пола. Если пространство непосредственно под оконной рамой террасы не утеплено должным образом, это может быть тепловой мост. Снизу следует использовать расширяющиеся профили или использовать более теплый материал, чем остальные стены фундамента. Это может быть, например, теплый цокольный блок или блок с изоляцией из экструдированного полистирола. Этот материал должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать вес большого окна на террасе. Порог террасы снаружи и внутри должен быть изолирован от влаги.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: