Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Традиционные штукатурки

Цементно-известковая штукатурка является традиционным, до недавнего времени наиболее распространенным материалом для фасадов зданий. Он получил свое разговорное название «ягненок» и его можно увидеть чаще всего на польских домах. Узнайте, что такое штукатурка «ягненок» и каковы преимущества этой внешней штукатурки.

Штукатурка "Ягненок", традиционная внешняя штукатурка, которая украшает большинство домов Штукатурка "Ягненок", традиционная внешняя штукатурка, которая украшает большинство домов

Традиционные штукатурки (изготавливаемые на строительной площадке) обычно состоят из трех слоев: 3-5 мм облаков (спицы), минимальные накладные расходы 10-15 мм, отделочный слой или декоративная штукатурка (например, пятнистая или поцарапанная) или благородная. В современных штукатурках готовые смеси обычно не изготавливаются для рендеринга, иногда необходимо сделать контактный слой - грунтовать поверхность. Подшерстковый эквивалент - грунтовочная штукатурка. Верхний слой - декоративная штукатурка.

Традиционные штукатурки могут быть:

  • цементно-известковый - их можно укладывать на большинство материалов, используемых для возведения наружных стен. Они улучшают эстетику дома и защищают стены здания от атмосферных воздействий. Хорошая штукатурка предотвращает намокание стен и улучшает их теплоизоляционные свойства;
  • цемент - они используются там, где стена находится в контакте с водой или влагой, то есть на фундаментных стенах подвалов и цоколей, а также на поверхностях, особенно подверженных механическим повреждениям (домашние входы, лестницы).

Цвета и фактуры традиционной штукатурки

Традиционные штукатурные фасады обычно белые. Чтобы придать им цвет, достаточно покрасить штукатурку краской для покраски наружных стен . Другой способ получить цветную штукатурку - использовать песок вместо обычного цветного песка (естественно окрашенного полимерами). Вы также можете добавить подходящую краску для цемента, но тогда лучше доверить покраску профессионалу, потому что получить ровный оттенок цвета по всей стене нелегко. Используя правильные инструменты и методы для нанесения и отделки штукатурки, вы можете получить различные текстуры. Помимо обычных - укладываются гладкие, крапчатые, прессованные или тянутые штукатурки. Тем не менее, это требует значительных навыков из-за довольно толстого слоя штукатурки.
Разновидностями фасадов также могут быть бонусы, то есть канавки в двух- или трехслойной штукатурке, обычно выполненные по углам здания, постаментам, вокруг окон и дверей. Традиционные ваучеры изготавливаются на одно- или трехслойных стенах. Для этого вам понадобится шаблон, который после внесения рендера и покрывала волочится по направляющим, прикрепленным к стене. Вместо шаблона вы можете использовать деревянные рейки на направляющих и заполнять пространства между ними раствором. После того, как гипс затвердеет, полоски удаляются.

Штукатурка "ягненок", т.е. укладка традиционной штукатурки

Традиционные наружные трехслойные штукатурки имеют толщину 1, 5-2 см и укладываются в три слоя. Сначала на грунт наносят шероховатый слой, чтобы обеспечить хорошую адгезию штукатурки. Когда слой отвердевает, на него наносится второй слой - покрытие, а затем финишное покрытие, которое заканчивается для получения выбранной текстуры штукатурки. Не забывайте сохранять технологические перерывы, чтобы каждый слой связывался с землей и полностью высыхал. Как правило, штукатурка высыхает толщиной 1 см в неделю. Отсюда и необходимые перерывы на работе. Благодаря им штукатурка приобретает надлежащую прочность и на поверхности фасада не появляется выцветание.
Когда стена хорошо сделана, грунтовочная штукатурка и декоративный слой могут быть нанесены непосредственно на подложку. Тогда работа займет меньше времени. Вы можете попробовать нанести традиционные штукатурки самостоятельно, но если у вас нет практики, лучше передать ее профессионалам. Затем вы можете попытаться присоединиться к работе, начиная с испытаний в местах, где недостатки изготовления не оскорбят. Штукатурка должна выполняться, когда не идет дождь и температура воздуха выше + 5 ° С. Лучше всего оштукатуривать при температуре выше + 10 ° С, тогда фасад будет долговечным. Работы также не должны начинаться:

  • при температуре ниже нуля
  • когда ветер очень сильный
  • когда солнце греет очень сильно.

После окончания штукатурки поверхность стены должна быть ровной и вертикальной.

Долговечность и уход за традиционной штукатуркой

Цементно-известковые штукатурки довольно долговечны, но быстро загрязняются. Их нельзя смыть водой или почистить, поэтому единственный способ их обновить - это сделать новый слой.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: