Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Террасные двери со стеклянной стеной. Выбор раздвижных окон позволяет использовать гораздо большие размеры одной створки, чем в случае поворотных окон (фото REHAU)

В настоящее время практически в каждом новом проекте дома можно найти хотя бы одно большое окно на террасе. Они ценятся потому, что придают зданию легкость, а интерьеры - современность. Они также открывают их для окружающей среды. Архитектор объясняет, какое окно выбрать для нашего дома и каковы преимущества большого окна.

Окно террасы: какое окно выбрать и в чем его преимущества? руководство

На что обратить внимание при выборе террасных окон?

Прежде чем купить террасные окна, стоит ознакомиться с наиболее важными техническими решениями, предлагаемыми производителями, и сравнить их предложения, проверить, помимо прочего, какая фурнитура является стандартным оборудованием для окон и за которую вам придется доплачивать. Современные механизмы позволяют открывать крылья различными способами. Они работают точно даже для крупных компонентов и обеспечивают комфорт для пользователей.

Способ открытия зависит от типа арматуры. Вы можете выбрать наклон, поворот или наклон и поворот окон, но они также могут быть раздвижными, складывающимися, вращающимися или наклоняющимися с функцией распечатывания. В больших окнах наиболее распространенными типами открывания являются наклон и скольжение. Традиционно открывающиеся наклонные окна, несомненно, являются самым дешевым решением и поэтому охотно используются. Размер одной открывающейся створки ограничен - она может быть шириной около 160 см и высотой 250 см.

При выборе двухстворчатых окон мы должны решить, будет ли между крыльями установлен неподвижный или подвижный шарнир. Перманент позволяет независимо открывать створки и укрепляет конструкцию, однако после открытия остается в открывающемся свете. В случае подвижной стойки каждая створка может иметь фитинг с различными функциями, обычно только одна имеет ручку, а другая открывается с помощью рычага, установленного в подвижной стойке. Открыв крылья, сконструированные таким образом, мы получаем оптически непрерывную связь с пространством снаружи.

Террасные окна удобны для жителей - такое широкое отверстие можно использовать здесь и для практического использования, например, мы можем привезти мебель для дома значительных размеров (фото REHAU)

Влияет ли оконный профиль на прочность большого окна?

Большие окна должны не только обеспечивать доступ к естественному освещению и удобству использования, но, прежде всего, отделять помещение от внешней среды. Поэтому они должны справляться с последствиями изменения погодных условий, влажности и давления ветра (особенно большого остекления). Их высокая прочность и прочность будут обеспечиваться с помощью жестких профилей, соответствующих весу остекления.

Пластиковые оконные профили, благодаря специальным стальным ребрам жесткости, позволяют достичь максимальной высоты около 250 см. Прямоугольные более долговечны, чем круглые или арочные, в которых усиление имеет тенденцию быть слабее. Однако на рынке уже доступны современные профильные системы, которые не требуют использования стальной арматуры в заданном диапазоне размеров (например, система GENEO). Они также хорошо работают для кадров с более сложными и причудливыми формами.

Террасные двери - Rehau дверная система

Будут ли просты большие крылья?

Если вы решите повернуть крылья, стоит выбрать те, в которых установлены специальные фитинги, которые позволяют вам закрыть дверь позади себя, когда вы выходите на улицу, и те, которые позволяют вам заблокировать створку. Это полезно в случае сквозняков и внезапных порывов ветра. Это предотвращает внезапное движение створки и защищает от ослабления, которое угрожает особенно большим окнам.

Выбор раздвижных окон позволяет использовать гораздо большие размеры одной створки, чем в случае поворотных окон. Он может достигать около 300 см в ширину и 260-270 см в высоту. Также нет риска, что открытое окно будет порвано неожиданными порывами ветра. Как правило, окна этого типа состоят из скользящей части и фиксированной, не открывающейся створки - так называемых фиксаторов (в зависимости от потребностей можно установить от двух до четырех створок).

Благодаря современной фурнитуре балконные окна слегка скользят по рельсу даже при значительном весе. На рынке также есть решения (так называемые двери PSK), которые позволяют оснастить подвижный лист опцией его наклона. Фитинги позволяют плавно перемещать створку из положения скольжения в положение наклона и дополнительно облегчают ее закрытие из положения наклона. Альтернативой раздвижным и наклонным балконным окнам являются складные, иначе называемые складные. После открытия все дверные элементы могут быть отодвинуты в сторону, чтобы сформировать гармонику. Каждое крыло имеет ширину 40-90 см, поэтому в сложенном виде они не занимают много места.

Нужен ли высокий порог?

Одним из элементов архитектуры здания, который может стать барьером для его жителей, является высокий порог окна балкона (особенно для больших окон с большей шириной рамы). Эту проблему можно решить с помощью окон с низким порогом. Решение предназначено для встраивания в слои пола, а это означает, что его фактическая высота составляет около 2 см. Пороги этого типа, как правило, из ПВХ или алюминия, доступны различной длины, примерно до 670 см.

При необходимости их можно легко удлинить с помощью фитингов из нержавеющей стали. Они оснащены дополнительной изоляцией, которая защищает от потери тепла и обеспечивает высокий уровень защиты. Это решение может быть использовано в окнах наклона и поворота / наклона, а также в раздвижных окнах.

Некоторые раздвижные двери (это относится, в частности, к подъемно-раздвижным дверям) на заводе оборудованы порогом, который не выступает над полом. Порог спрятан в полу, и над ним выступает только прокладка.

GENEO балконные двери

Что такое изоляция большого окна?

На улучшение качества окна в первую очередь влияет модификация остекления. Многослойное стекло и дополнительные пленки улучшают тепловое сопротивление и уменьшают тепловые потери.

Остекление оборудовано покрытиями с низким уровнем выбросов, которые контролируют пропускание солнечного света. Благодаря третьей панели тепловые потери могут быть значительно уменьшены. Однако для этого обычно требуется более прочная и долговечная рама. Кроме того, он становится стандартом для заполнения промежутков между стеклами нетоксичными благородными газами (аргон, криптон). Они обладают отличными теплоизоляционными свойствами, поэтому их использование может значительно снизить теплопередачу между слоями остекления и утечку тепла через стекло зимой. Это также помогает уменьшить нежелательный прирост тепла летом. В случае остекления в виде трех панелей с заполненными аргоном пространствами коэффициент теплопередачи для панелей может составлять Ug = 0, 5 Вт / (м 2 · К).

Изоляция всего окна зависит не только от остекления, но и от материала, из которого изготовлена рама, и от того, как он соединен со стеклом. Пластиковые и деревянные оконные профили имеют одинаковую, достаточно высокую изоляцию. Стандартные (например, трехкамерные) 60 мм оконные профили из ПВХ будут иметь коэффициент теплопередачи Uf в пределах 1, 2-1, 8 Вт / (м 2 · К).

Нужно ли дополнительное отопление для больших окон?

В хорошо утепленном доме вы можете использовать солнечные лучи для обогрева комнат. Он проходит через окно и уже по мере того, как тепло поглощается и сохраняется стенами, полом, а также предметами в комнате. Эти элементы, благодаря поглощению энергии солнечного излучения, становятся источником теплового излучения, влияющего на тепловой комфорт помещения.

Возможность использования солнца зависит от типа и качества окон в окнах. При их покупке стоит обратить внимание на то, предоставляет ли производитель окон коэффициент солнечной радиации для своей продукции. Чем выше процент, тем больше комнат будет нагреваться под солнцем, и прирост энергии будет выше. Мы можем говорить только о прибыли в случае не затененных окон, выходящих на юг, юго-запад или юго-запад. Феномен парникового эффекта имеет свои положительные и отрицательные стороны. Зимой мы бы хотели, чтобы солнце максимально обогревало наши квартиры. Однако то, что хорошо зимой, вне отопительного сезона, приведет к чрезмерному перегреву помещений.

Окно террасы безопасно?

Обычные большие окна, не оснащенные противовзломной защитой, очень легко пробиваются. Зачастую грабителю достаточно сильно давить на крыло, чтобы он мог вытолкнуть его из петель или открыть. Уже базовый набор (иногда монтируемый в стандартной версии окон) затрудняет балансировку окон. Увеличивая время, необходимое для взлома, это отпугивает преступника. Защита состоит из специальных очень прочных фиксирующих элементов, которые прочно удерживают створку в крюках противовзломной рамы.

Каждое окно с повышенной устойчивостью к взлому должно иметь сертифицированную ручку с ключом. Ручка, запертая ключом, не позволяет открыться окну, когда грабитель порезал или разбил стекло, чтобы повернуть ручку, вставив руку снаружи. При покупке окна с фурнитурой с повышенной устойчивостью к взлому хорошо проверить, соответствуют ли другие элементы оконной конструкции требованиям соответствующих стандартов.

Окно должно иметь жесткий оконный профиль, чаще всего армированный стальным профилем (в случае окон из ПВХ) и стеклом соответствующего класса безопасности. Профильные системы, изготовленные из современных композитных материалов (например, система GENEO), уже доступны на рынке и не требуют использования стальной арматуры в заданном диапазоне размеров.

Способ монтажа также очень важен. Противоугонные аксессуары не помогут, если окно установлено только на монтажную пену (что, впрочем, недопустимо!). В этом случае все, что вам нужно сделать, это разрезать пену, и вы можете снять все окно, не фиксируя его с помощью фитинга. Часто грабители открывают окно, сверлят их снаружи на высоте дверной ручки и манипулируют арматурой, чтобы открыть ее. Для предотвращения этого как стандартная рукоятка, так и запираемая рукоятка должны быть оснащены противоударной пластиной для предотвращения перемещения фитинга снаружи.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: