Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Обезвоживание должно проводиться на объекте, все или значительная часть которого покрыта плохо впитывающей влагу поверхностью.

Вокруг домов у нас все меньше и меньше естественных зеленых зон, и все больше и больше участков, через которые вода едва проникает в землю. Так что вы должны как-то ей помочь. В таких ситуациях система линейного дренажа будет идеальной.

Строительный дренаж - когда и для чего он нужен

Если участок расположен в неканализированной зоне, дождевая вода должна управляться внутри него.

В идеальных условиях на участках с проницаемой почвой (песок и гравий) и низким уровнем грунтовых вод дожди, выпадающие на здания и площадь участков вокруг них, стекают в землю и обеспечивают поверхностные воды. Однако чем большая часть площади застроена или покрыта водонепроницаемой поверхностью, тем больше воды попадает в оставшуюся грунтовую зону.

Вот почему сильные или продолжительные дожди на многих объектах оставляют следы в виде луж и грязи, которые иногда заставляют жителей чувствовать себя плохо в течение нескольких дней после дождя. Вода, которой некуда стечь, затопляет подвалы, гаражи и другие низкие части дома. Если он долгое время остается чуть ниже поверхности земли, он увлажняет основания дома и части стен, которые соприкасаются с ними, или вымывает грунт из-под них, что может привести к растрескиванию стен и нарушению конструкции здания …

Вы можете найти полную статью о дренаже дома в ежемесячном журнале 8/2014

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: