Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Трапециевидный листовой металл с самой простой защитой от коррозии дешевле, чем металлочерепица. У той с декоративными покрытиями есть цены, подобные металлическим кровельным листам.

Благодаря большим размерам трапециевидный лист является отличным материалом для покрытия больших несложных крыш, а также фасадов. Трапециевидный листовой металл используется для покрытия односемейных домов простым блоком, скорее в современном, индустриальном стиле. Очень часто он также используется для покрытия хозяйственных построек, навесов для автомобилей, гаражей и административных зданий.

Конструкция трапециевидного листа является многослойной и может варьироваться в зависимости от производителя. Стальной или алюминиевый сердечник покрыт с обеих сторон пассивирующим слоем, который является наиболее важной защитой от коррозии. Для этого применяются декоративные покрытия. Их качество и долговечность можно оценить исходя из срока гарантии, предлагаемой производителем трапециевидного листа. Проверьте, является ли это технической гарантией (от коррозии) или эстетической (от дефектов покрытия).

Довольно аскетичный трапециевидный лист хорошо сочетается с современным домом с упрощенным блоком.

Как выглядит трапециевидный лист и каковы его размеры

Трапециевидный лист имеет продольные трапециевидные ребра. Высота образующихся таким образом параллельных канавок, по которым капает вода, составляет 2-55 мм. Ширина листов трапециевидного листа составляет 50-160 см, а их длина до 12 м для стали или 7 м для алюминия. Наименьшая длина листа составляет 60 и 45 см соответственно.

Обратите внимание, что трапецеидальный листовой металл покупается в листах, нарезанных до указанной длины в соответствии с заказом.

Стальной лист покрыт цинком или алюцинком. Эта вторая защита намного лучше и долговечнее, чем цинк.

Стальной трапециевидный лист

Он изготовлен из стального листа, сердцевина которого толщиной 0, 5-1 мм покрыта цинком (275 г / м2) или алюцинком (150 или 180 г / м2). Эти трапециевидные листы имеют натуральный металлический цвет. Они могут быть дополнительно покрыты цветным защитно-декоративным покрытием из полиэстера или полиуретана, поливинилхлорида или поливинилфторида. Предложение стального трапециевидного листа очень велико, а выбор отделочных покрытий и цветов - огромный. Оцинкованный трапециевидный лист имеет сырой вид и через несколько лет начнет ржаветь.

Трапециевидный листовой металл с покрытием из алюцинка имеет в два-три раза лучшую защиту от коррозии. Дополнительные пластиковые покрытия обеспечивают очень длительную защиту. Стальной трапециевидный лист более чем в два раза тяжелее алюминия - 1 м2 весит 5-12 кг (оба материала для покрытия классифицируются как легкие).

Простота трапециевидного листа может рассматриваться архитектором как его преимущество.

Алюминиевый трапециевидный лист

Алюминий является вторым материалом для трапециевидного листового металла. В этом случае сердцевина обычно имеет толщину 0, 6 мм и покрыта защитно-декоративным слоем. Алюминий не ржавеет и не имеет окислительных присадок. Защитные покрытия доступны в меньшем количестве цветов.

Расстояние между складками и их высотой может быть разным, поэтому трапециевидный лист имеет разные рисунки. На крышах, особенно односемейных домах, листовой металл с более плоскими профилями выглядит лучше. Та, что с глубокой волной, предназначена для фасадов. Трапециевидные листы с дополнительными полиэфирными или полиуретановыми покрытиями имеют очень хорошую защиту, что обеспечивает очень длительную защиту и приятный внешний вид.

Трапециевидный лист: как его уложить?

Крышка из трапециевидного листового металла изготавливается очень быстро. Лист уложен внахлест - один лист должен перекрывать несколько сантиметров с соседним. Листы трапециевидного листа должны быть закреплены с помощью крепежных винтов на решетке из планок и контрборт.

Трапециевидный листовой металл можно укладывать на крышах с рекомендуемым углом наклона не менее 15 o . Если под покрытием имеется водонепроницаемый слой, например, сшитая кровля с рубероидом, минимальный угол составляет не менее 4 ° .

Листы трапециевидного листа очень длинные, поэтому уклон можно покрывать, не делая поперечных стыков меньших сечений.

Цена трапециевидного листа

Если мы хотим проверить цену брутто кровельного материала, следует принять во внимание цену за 1 м 2 эффективного покрытия. Это всегда немного выше, чем цена брутто за 1 м2 листового металла (укладка на заводе). В случае трапециевидного листа цены зависят от толщины сердечника, высоты ребер и нанесенного декоративного и защитного слоя.

Самый дешевый у нас будет трапецеидальный листовой металл, который только оцинкован - 1 м2 эффективного покрытия будет стоить примерно 25 злотых. Трапециевидные листы с алюцинковым покрытием стоят как минимум на 20% дороже. За трапециевидный лист, покрытый наиболее долговечными декоративными покрытиями, на которые производитель дает гарантию до 50 лет, мы заплатим приблизительно 50 злотых за 1 м 2 эффективного покрытия. Алюминиевый трапециевидный лист стоит примерно столько же, сколько средняя цена стального листа.

Смотрите также наше учебное видео.

Видео: листовая кровля с постоянным швом: сборка

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: