Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Небольшие обратные клапаны используются для защиты отдельных устройств.

Дома, подключенные к канализационной сети, подвержены затоплению. Задвижка защищает дом от обратного потока сточных вод во время проливных дождей.

Во время сильных штормов уличная канализация заполнена. Сточные воды из колодцев стекают не только на улицу, но и направляются обратно к домам и могут выбиться через самый нижний канализационный сток в доме. Чаще всего это место представляет собой раковину в подвале или сток в гараже. Нетрудно представить, сколько стоит уборка после затопления помещения сточными водами. Не говоря уже о запахе.

Шторм защищает от этого неблагоприятного явления. Он должен быть установлен в каждом доме, подключенном к канализационной сети, особенно если в доме есть помещения с сантехникой (или входами), расположенные ниже уровня земли. Клапан обратной воды не позволяет сточным водам отступать.

Штормовой клапан.

Также проверьте: водяной насос - как бороться с затопленным подвалом >>>

Обратный клапан - для чего он?

Клапан обратной воды (обратный клапан для сточных вод) является компонентом канализационной системы . Он работает как обычный обратный клапан, например, используемый в сантехнике . Клапан обратной воды отводит сточные воды только в одну сторону - из дома в канализационную систему, а не наоборот. Благодаря этому он предотвращает обратный поток во время сильного потока сточных вод в канализационной системе, который обычно происходит во время грозы.

Существуют различные конструкции канализационных обратных клапанов:

  • одно- и двухстворчатые клапаны (аварийное закрытие);
  • клапаны для использования в канализационной системе без фекалий (заслонки закрываются автоматически) и с фекалиями (заслонки закрываются серводвигателями).

Также проверьте: защита вашего дома во время шторма >>>

Подвалы наиболее подвержены наводнениям.

Штормовой клапан: предотвращение обратного потока

Обратные потоки могут возникать, когда диаметр канализационной трубы слишком мал по отношению к количеству сточных вод, сбрасываемых через нее. Это особенно верно, если к канализационной сети подключено слишком много приемников (например, когда подключено более одного приемника, чем предполагалось в проекте).

Во время сильных дождей во многих домах возникают проблемы из-за обратного потока. Большое количество дождевой воды, поступающей в канализационную систему за короткое время, приводит к ее быстрому засорению. Следствием этого стало затопление подвальных помещений, оборудованных впускными отверстиями для пола или другими канализационными соединениями без ливневых клапанов.

Обратные потоки могут возникать по еще более прозаической причине. Обычная преграда канализационной трубы и ее засорение вызовут обратный поток и эффект, идентичный эффекту внезапных осадков.

Канализационный обратный клапан также может быть полезен в качестве защиты от грызунов (например, крыс), проникающих в здание через канализационные трубы. Штормовые клапаны диаметром ø 110 мм и более обеспечивают защиту всего здания и даже жилого комплекса.

Сток в гараже - если он подключен к канализационной сети - это место, через которое сточные воды могут вытекать с обратным потоком.

Штормовой клапан: сборка

Эти устройства монтируются на горизонтальных участках канализационной системы. Это может быть участок слива - тогда задвижка ливневого затвора размещается в люке или на горизонтальном участке внутренней канализации, прежде чем покинуть здание. Также возможно установить обратные клапаны непосредственно на отводы из отдельных санитарно-технических принадлежностей, напольных стоков или душевых, расположенных ниже уровня затопления.

Установка ливневого болта на основной канализационной трубе является ошибкой, поскольку в случае срабатывания обратного клапана и в то же время при использовании канализационных ресиверов на этажах выше помещения затопляются изнутри, что должно быть защищено.

Должен быть свободный доступ к задвижке. Устройство требует периодического обслуживания и осмотра.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: