Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Пароизоляция необходима в перегородках, утепленных минеральной ватой, чтобы они не промокали

Пароизоляция представляет собой плотный слой полиэтиленовой пленки, который предотвращает попадание влаги изнутри дома на перегородку (стену или потолок), что может привести к попаданию влаги. Пароизоляция необходима в перегородках с чувствительной к влаге изоляцией, например, из минеральной ваты.

Пароизоляция устанавливается во внешних перегородках, в которые может проникнуть влага, что является фактором, который ухудшает теплоизоляционный материал и, следовательно, конструкцию. Точнее говоря, в перегородках между отапливаемым и неотапливаемым холодным пространством - это, прежде всего, каркасные конструкции, заполненные минеральной ватой, то есть наклонная крыша, стены скелетных домов и деревянные потолки. Пароизоляция также используется в бетонных потолках над отапливаемыми помещениями, например, плоская крыша на плоской крыше или на террасе. Вопреки внешнему виду, через бетонный потолок существует небольшая воздухопроницаемость. Содержит теплоизоляцию обычно из минеральной ваты. Если он покрыт воздухонепроницаемым материалом, внутри конструкции может образоваться конденсат.

Полосы пароизоляции должны быть плотно склеены, чтобы образовалось однородное покрытие

Пароизоляция, потому что мы строим плотно

В прошлом дома были гораздо менее герметичны. Обмен воздуха через гравитационную вентиляцию и множество щелей и утечек, например, вокруг окон и дверей, на чердаке или чердаке, был очень большим. Таким образом, мы также избавились от лишней влаги из комнат. Теперь мы монтируем очень плотные окна и обертываем их изоляцией, поэтому традиционной вентиляции иногда недостаточно.

Пароизоляция стала широко использоваться наряду с утеплением кровли и мансардой. Ранее на неиспользованном чердаке дул ветер и произошел естественный воздухообмен. Теперь теплый и влажный воздух имеет тенденцию выходить через плотно встроенную крышу. Когда он вступает в контакт с холодным воздухом под крышей или холодной кровлей, водяной пар конденсируется.

Пароизоляционная пленка с металлизированным покрытием на крыше отражает тепло обратно в дом. Помогает снизить расходы на отопление

Зачем нужен пароизоляция?

Теплый воздух, содержащий влагу внутри, постарается выйти наружу, где холодно. Процесс работает по принципу выравнивания давления. Когда теплый пар вступает в контакт с холодным воздухом или элементом с холодной перегородкой, он будет конденсироваться. Вода будет смачивать минеральную вату в кровле или каркасной стене, гипсокартоне, бетонном перекрытии и т. Д. Увлажненная шерсть теряет свои теплоизоляционные свойства и через некоторое время начинает гнить, в ней появляются грибки и плесень. Влажная шерсть будет смачивать кровлю строительной древесины, которая будет портиться. Длительная сырость гипсокартона будет проявляться сначала темными пятнами, а затем плесенью. Мокрый бетон со временем разрушится.

Как работает пароизоляция?

Основная задача пароизоляции - предотвратить попадание водяного пара в перегородку. Поэтому пароизоляция размещается на стороне теплой комнаты . Покрытие, сформированное из тщательно склеенных пароизоляционных полос, должно быть герметичным. Он должен полностью покрывать поверхность крыши, каркасную стену или потолок. Он должен быть плотно соединен со стеной рядом с экранированным элементом, стропилами крыши, крайними элементами решетки каркасной стены. Очень тщательно закройте все проходы через перегородку, мансардное окно, дымоход, выхлопную систему канализации, электрические розетки и т. Д.

Пароизоляция также обеспечивает герметичность

Поскольку пароизоляция является воздушным барьером, она используется в каркасных конструкциях и деревянных потолках . Они не окружены стеной, поэтому для улучшения герметичности перегородки необходим пароизоляция. Пароизоляция обязательна в энергосберегающих зданиях и пассивных домах, оборудованных механической вентиляцией. Мы придаем все большее значение комфорту жизни, мы стремимся сократить расходы на отопление. Следовательно, пароизоляция, которая удерживает теплый воздух внутри дома, с эффективной вентиляцией и эффективной теплоизоляцией здания, снизит расходы на отопление.

Пароизоляционная пленка всегда используется в каркасных стенах. Он устроен изнутри дома

Типы пароизоляции

На рынке существует много типов пароизоляционных пленок, которые различаются по конструкции и назначению. Они также имеют очень разные параметры использования. Популярные полиэтиленовые или полипропиленовые пленки, иногда с сетчатым армированием, имеют самую высокую герметичность. Они имеют высокий коэффициент диффузионного сопротивления Sd - даже более 100 м. Они используются для герметизации наклонных крыш и скелетных стен. Если мы хотим сэкономить на отоплении, мы можем разместить пленку на чердаке с металлизированным покрытием, обычно алюминиевым. Такое покрытие вызывает отражение тепловых волн обратно внутрь. При укладке металлизированной пленки не забывайте сохранять зазор между прорезями и пленкой, чтобы теплый воздух мог циркулировать. Теплоизоляционные экраны, то есть композитные пленки, состоящие из чередующихся слоев алюминиевой фольги и пузырьковой фольги или полиэтиленовой пены, также используются для повышения энергоэффективности. Снаружи есть алюминиевая фольга, которая отражает тепловое излучение. Изоляционный материал, содержащий пузырьки воздуха внутри. Теплоизоляционные экраны имеют толщину даже в несколько сантиметров и имеют низкую теплопроводность λ, что позволяет улучшить параметры изоляции перегородки. Они часто используются во время термомодернизации чердака, когда у нас мало места для утепления. Наиболее интересными являются современные пленки с переменным уровнем диффузионного сопротивления, то есть так называемые активные. Он варьируется от 0, 1-0, 3 до 10-30 м. Они работают как термобелье. Летом, когда очень тепло и влажно, а направление потока пара изменяется (снаружи внутрь дома), они открываются для выпуска влаги из перегородки, а зимой, когда она сухая, увеличивается их диффузионное сопротивление. Некоторые пленки этого типа обладают способностью хранить избыточную влагу и отдавать ее на более поздний срок. Активные пленки

Паробарьерные пленки

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: