Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Каменная мозаика - это отделочный материал, который благодаря хорошим техническим параметрам можно укладывать как на стены, так и на полы, даже в помещениях с довольно интенсивным движением. Посмотрите, что характеризуют каменные мозаики.

Для создания каменной мозаики используются камни, часто встречающиеся в архитектуре - мрамор, травертин, кварц, сланец, которые режутся, обрабатываются и полируются. Мозаика, состоящая из круглых речных камней, также очень популярна.

Для крепления мозаики из натуральных камней лучше всего использовать белые клеи и швы для каменных плит. Это позволит их хорошо закрепить и избежать обесцвечивания от серого клеевого раствора. Крепление мозаики такое же, как в случае керамогранита и обычной стеклянной мозаики .

Смотрите также

  • Мозаика: какую мозаику выбрать
  • Необычные мозаики: деревянная мозаика и металлическая мозаика
  • Мозаика: где использовать керамическую мозаику и где использовать керамическую мозаику
  • Идея отделки: стеклянная мозаика

Благодаря хорошим техническим параметрам каменную мозаику можно укладывать как на стены, так и на полы даже в помещениях с довольно интенсивным движением. Из них можно также сделать небольшие узоры, например розетки, встроенные в другой отделочный материал (керамическая плитка, деревянные паркетные доски).

Цены на каменную мозаику в зависимости от типа используемого камня колеблются от 330 до 600 зл / кв. Для более требовательных покупателей производители - в основном азиатские - предлагают мозаики из полудрагоценных камней, например, глаз тигра, песок пустыни, каирскую ночь или перламутр. Их цены могут составлять до нескольких тысяч злотых за квадратный метр.

Примеры производителей каменной мозаики: Petra Antiqua, Hoppe, Dune, Gres de Onde, Jabo Marmi, JM Stone, Ornati, Dunin.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: