Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дымоходы удаляют пары и использованный, несвежий воздух снаружи дома. Неправильно спроектированные и построенные неправильно не будут выполнять свои функции должным образом

Мы напоминаем вам наиболее важные правила, касающиеся строительства дымовых труб, дымовых труб, вентиляционных труб. Нагревательные устройства будут работать плохо или начнется вентиляция, если дымоходы не спроектированы и изготовлены в соответствии с правилами.

Типы дымоходов

  • Дымовые трубы - они используются для отвода дымовых газов из нефтяных или газовых котлов при относительно низкой температуре. Они должны быть устойчивы к кислотному конденсату, поэтому они обычно имеют вставки из керамогранита или нержавеющей стали, для которых требуется корпус (исключение составляют стальные дымоходы с двойными стенками).
  • Дымоходы - для котлов с закрытой камерой сгорания. Дымоходы воздуха удаляют дымовой газ и обеспечивают свежий воздух снаружи здания.
  • Дымовые трубы - предназначены для удаления дыма, поэтому они подходят для твердотопливных котлов, каминов, коз и изразцовых печей. Дымовые трубы не должны быть устойчивы к кислотной конденсации, поэтому они не требуют установки внутри вкладыша.
  • Универсальные дымоходы - устойчивые к высоким температурам и кислотам - могут выпускать пары из газовых или масляных котлов и дым от приборов на твердом топливе.
  • Вентиляционная труба - выпускает воздух снаружи здания. Он входит внутрь вентиляционных труб через отверстия, расположенные в стенах дымохода в соответствующих помещениях. Выходы из каналов гравитационной вентиляции должны располагаться в боковых стенках дымохода (на пространстве), на его конце.

Строительные материалы дымохода

Строительные материалы дымохода должны быть невоспламеняющимися - должны использоваться только те элементы, которые прошли соответствующие испытания и соответствуют требованиям польского стандарта для испытаний небольших дымоходов. Оболочка дымоходов также может быть изготовлена из кирпича толщиной 12 см, кладка на цементно-известковом растворе, с наружной штукатуркой или наведением Дымоходы должны быть плотными. Если влажные выхлопные газы должны выходить вместе с ними (при достаточно низкой температуре, чтобы из них конденсировался водяной пар), их внутренняя поверхность должна быть устойчивой к кислотному конденсату (он не может быть кирпичным).

Дымоходы

Выходы дымоходов должны быть выведены над крышей на высоту, которая предотвращает нарушение тяги в порядке, указанном в польском стандарте для кирпичных дымоходов. Через наружную стену здания могут проходить только дымоходы и дымоходы (концентрические) для газовых приборов с закрытой камерой сгорания. Это допустимо при условии, что тепловая мощность устройства не превышает 21 кВт в отдельно стоящих домах на одну семью или 5 кВт в других жилых зданиях. Выходы этих дымоходов должны быть не менее 0, 5 м над уровнем земли, при условии, что нет игровой площадки для детей и других мест отдыха до 8 м, потому что тогда минимальная высота составляет 2, 5 м. на расстоянии менее 0, 5 м от краев окон, которые открываются и могут затенить проекцию разрывов. Выход каждого дымохода и дымохода должен находиться на расстоянии не менее 6 м от крон деревьев.

ВИДЕО: Безопасное сгорание дымохода. Строительство дымохода в соответствии с правилами

Дымоход

Один гравитационный канал может выпускать продукты сгорания только из одного устройства, а вентиляционный канал - воздух из одного выпускного отверстия. Коллекторные дымоходы могут использоваться только для отвода дыма от трех печей на твердом топливе с плотным закрытием не на верхнем этаже здания, при условии, что разница в уровне соединения их воздуховодов с воздуховодами сбора составляет не менее 1, 5 м. Коллекторные системы воздуховодов также могут использоваться дымоход, приспособленный для работы с устройствами с закрытой камерой сгорания, оснащенной защитой от исчезновения тяги дымохода.

Как должны работать дымоходы?

Трасса дымохода должна быть вертикальной. Допускается только вертикальное отклонение не более 30º на расстояние не более 2 м. Эффективная высота дымохода, измеряемая от отклонителя тяги до выхода над крышей, не может быть менее 4 м для котлов, не превышающих 35 кВт. Если мощность больше, минимальная высота дымохода может составлять 2 метра.

Размеры дымоходов

Кухонные ножи и твердотопливные котлы, а также камины с открытым камином или закрытой каминной топкой с размером отверстия камина до 0, 25 м 2 могут быть подключены к собственному независимому дымоходу с размерами 0, 14 x 0, 14 м или диаметром 0, 15 м. Минимальные размеры для каминов с большим отверстием для горения составляют 0, 14 х 0, 27 м или диаметр 0, 18 м. Для труб большего диаметра даже с прямоугольным поперечным сечением следует соблюдать соотношение размеров сторон 3: 2. Дымоходы для гравитационной вентиляции должны иметь площадь поперечного сечения не менее 0, 016 м 2 и минимальную ширину 0, 1 м.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: