Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Бетонная основа под полом должна быть усилена сварной сеткой или дисперсной арматурой из стальных, стеклянных или полипропиленовых волокон.

Наиболее распространенными ошибками при выполнении на необработанной стадии пола на земле являются недостаточная плотность фундамента и отсутствие усиления пола на земле. Посмотрите, что они угрожают и как их избежать. С нами вы можете легко уложить пол на землю.

Ошибки при укладке пола на землю - каковы риски, как их избежать?

Пол на земле положен на фундамент. Одной из наиболее распространенных ошибок, допущенных на этом этапе строительства, является неправильное уплотнение фундамента, а другой - не менее частой и опасной - отсутствие укрепления пола на земле.

Плохая плотность основания

Неправильное уплотнение фундамента при укладке пола на землю может привести к появлению трещин и неравномерному оседанию бетонной плиты пола. Этот дефект может проявиться только во время использования дома, что связано с очень высокими затратами и хлопотным ремонтом. Как этого избежать

Несвязные грунты следует использовать для заполнения свободных пространств под полом, например, крупнозернистый песок, песок, щебень различных фракций. Лучше не использовать кирпичный мусор и грунт с содержанием органических веществ (разлагается, это уменьшает его объем). Фундамент должен быть уложен и уплотнен слоями толщиной 10-30 см - в зависимости от устройства, которое у вас есть.

Если в траншее останутся островки с естественной почвой, их корона должна быть покрыта балластом толщиной не менее 30 см При низкой влажности трудно сгущать его должным образом, поэтому иногда стоит предварительно слить его водой. Однако не накачивайте в глину большое количество, потому что избыток не впитывается.

Нет укрепления пола на земле

Поскольку пол на земле загружен перегородками и другими элементами конструкции и несет вес оборудования первого этажа дома, он может треснуть. Если существует риск неравномерного оседания пола на земле, необходимо сделать фундаментную плиту (железобетон). Следует использовать как минимум бетон C12 / 15 и укреплять его в два уровня (вверх / вниз) с ребристой сеткой диаметром 8 мм и сетками 20 х 20 см.

Иногда практикуется армирование сухого бетона с помощью гладкой сетки диаметром 6 мм, уложенной только в нижней части основания, но это не защитит пол от неравномерного осаждения. Подпольное основание всегда усиливается из-за усадки и полезной нагрузки. Мы не принимаем во внимание возможность неравномерного урегулирования, потому что оно слишком тонкое, чтобы предотвратить это.

Чтобы сделать грунтовку под полом, используйте как минимум бетон C12 / 15 и укрепите его одним слоем сварной сетки из прутьев 4-6 мм и сетки 15 x 15 см. Может также использоваться дисперсное армирование из стальных, стеклянных или полипропиленовых волокон. Количество арматуры в подкладке следует выбирать в соответствии с запланированными нагрузками на пол, например, в месте, предназначенном для тяжелого камина, арматура должна быть усилена.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: