Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Изучите наиболее важные принципы кирпичной кладки однослойных, двухслойных и трехслойных стен. Посмотрите, как строить стены из газобетонных блоков, пустотелых блоков, силикатных блоков.

Первый слой стен

Мы ставим стены на изолированные фундаменты. Независимо от того, какую технику кладки вы используете позже, первый слой кладки следует укладывать на традиционный раствор толщиной 2-3 см. Его задача состоит в том, чтобы компенсировать любую неравномерность уровня фундамента, чтобы получить идеальный уровень, и определить углы, предусмотренные в проекте.

Начало кирпичной кладки

Установка стены начинается с выведения наружу углов. Затем отметьте отверстия. Избегайте резки блоков или пустотелых блоков в этих местах. Чтобы поддерживать одинаковый уровень на всех стенах, используется каменная нить, натянутая на гвозди, встроенные в стену. Перед дальнейшей кладкой дождитесь схватывания раствора, чтобы он не деформировался под весом последующих элементов стены. Следующие слои блоков или блоков уже установлены на соответствующий раствор. Положение блоков, размещенных в стене, можно исправить только с помощью резинового молотка (металл может быть обит).

Видео: стеновые строительные материалы

Облицовка стен

Стены несут грузы с крыши и потолков. Они должны быть расположены вертикально, а их элементы выровнены в каждом ряду, чтобы силы, действующие сверху, были распределены равномерно. Чтобы стена не развалилась, газобетонные блоки или пустотелые блоки должны быть связаны вместе, то есть в последовательных слоях со смещением по вертикали по крайней мере на 0, 4 элемента по высоте (около 5-6 см). Углы должны быть особенно тщательно связаны.

Уникальные свойства извести в строительстве: видео

Мелкие известковые зерна гарантируют герметичность раствора, гибкость и адгезию, делая стены и штукатурки долговечными. Известь предотвращает выцветание за счет герметизации стен и делает их более устойчивыми к влаге. Из-за своего происхождения, известь является естественным, экологичным и здоровым материалом. Ограничивает развитие грибков и плесени в помещениях. Смотрите ВИДЕО

Армирование стен

Стены должны быть соединены усиленными венками, выполненными на высоте каждого потолка и в коленчатой стене, на которой будет основываться крыша. Горизонтальные и вертикальные элементы конструкции, такие как перемычки и колонны, также требуют усиления. В области подоконников каменных стен только для горизонтальных стыков рекомендуется укладывать стальные фермы в стыках, чтобы предотвратить растрескивание. Стальные фермы с небольшим поперечным сечением размещаются в двух или трех слоях стыков, скользя с обеих сторон на расстоянии не менее 0, 5 м от края оконного проема.

Изготовление венков

Венцовая балка изготавливается из железобетона, уложенного в опалубке, в L-образных формах, которые закрывают наружный край потолка, или из U-образных элементов (например, под стеной). Бетонный венок - это тепловой мост. В однослойных стенах он должен быть утеплен не менее 6-8 см шерстью или вспененным полистиролом и обнесен стеной снаружи элементами 7-8 см толщиной. В двух- и трехслойных стенах такой изоляции достаточно, как и в остальной части стены.

Строительство перемычек

Удобнее всего строить перемычки из элементов системы, содержащих готовую арматуру. Ассортимент готовых перемычек ограничен, поэтому большие, например, над дверью гаража, изготовлены из железобетона, уложенного в опалубке, подготовленной аналогично венкам.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: