Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Кирпичные меланжевые кирпичные элементы прекрасно связывают дом с окружающей средой

Фасадный кирпич ассоциируется с универсальностью - он подходит как современному, так и традиционному стилю дома. Сила кирпичных фасадов - особенно клинкерных фасадов - это долговечность. Мы показываем 3 варианта использования клинкерного кирпича на фасаде.

3 варианта клинкерного фасада - какой из них лучше всего подходит для фасада вашего дома?

Клинкерный фасад эффективно защищает стены дома от разрушительного воздействия дождя, ветра и мороза. Отделанный таким способом фасад не требует такого частого ухода, как оштукатуренный фасад. Иногда его достаточно пропитать или помыть.

Кирпичный фасад приятен, украшает и повышает престиж дома. И хотя это довольно дорогое вложение, оно гарантирует, что дом будет стареть красиво и благородно. Это хорошо видно в северной и западной Польше и Силезии, где дома из красного кирпича постоянно вписываются в ландшафт. Эти примеры вдохновляют современных архитекторов и инвесторов. В то же время, множество цветов, размеров и разнообразных фактур фасадных кирпичей означает, что они часто используются в качестве отделки для современных домов. Вот несколько вариантов использования клинкера на фасаде.

Кирпич можно использовать в качестве покровного слоя для трехслойных стен. О такой отделке фасада стоит подумать еще на этапе проектирования. Требуется достаточно широкий фундамент

Клинкер на весь фасад дома

Кирпич можно использовать в качестве покровного слоя для трехслойных стен. О такой отделке фасада стоит подумать еще на этапе проектирования. Для этого требуется достаточно широкий фундамент, чтобы на него могли опираться кирпичи шириной 9-12 см.

Решение использовать кирпич в качестве материала на всех внешних стенах должно учитывать архитектуру здания, а также его встраивание в ландшафт и его связь с традицией. Сегодня современные дома с простым блоком, построенным по форме кубов и покрытым двускатной крышей, с таким нетерпением завершают. Клинкерный кирпич - это материал, который отлично извлекает чистоту и красоту этой простой формы дома.

Не менее стремятся закончить клинкерные дома, вдохновленные модернизмом. Простое, размашистое тело, покрытое небольшой скатной крышей и широким карнизом, отлично смотрится в кирпичной раме и хорошо вписывается в зеленые окрестности дома.

Иногда большие клинкерные фасадные поверхности, отделанные кирпичом, могут быть слишком массивными и огромными. Чтобы избежать этого, стыки между ними заполнены контрастным раствором. Это добавляет легкости фасаду и осветляет его. Эффект дифференциации также может быть достигнут путем сочетания различных цветов, текстур и даже типов кирпича на фасаде. Монотонность кирпичного фасада также нарушается при использовании разных видов связок.

Деревенский дом, отделанный состаренным кирпичом, стал хитом. Необработанная грубая текстура вызывает игру цветов, света и тени на поверхности элементов. Хорошо смотрится в сочетании с деревом. (фото HAAS)

Фасадный кирпич на один этаж

Кирпич - это материал, который часто отмечает разделение дома на этажи. Оптически тяжелый, поэтому используется на первом этаже. Таким образом, вы можете получить эффект визуальной чердачной обрезки, благодаря которой дом выглядит светлее и ниже, чем на самом деле. Это решение также служит для подчеркивания горизонтальной формы фасада.

Клинкер отлично смотрится в сочетании с гипсом в мягких, пастельных тонах - тех, что встречаются в природе. Связь с деревом также проверяется.

Интересна комбинация гладкого кирпича и камня, например, битого известняка, грубого песчаника или расщепленного камня. Затем верхние части здания отделаны кирпичом, а нижние - оптически более тяжелым камнем.

Клинкерный кирпич на мелкие части фасада дома

Это наиболее распространенный способ использования клинкерного кирпича на фасаде. Благодаря кирпичным деталям, вы можете выделить фрагмент тела здания или определенный архитектурный элемент - террасу, крыльцо, крыльцо или перерыв или эркера.

Кирпичного цоколя или входа в дом достаточно, чтобы он выглядел достойно, заслуживающим доверия. Кроме того, перемычки или выступы, выступающие или отведенные от лица, значительно разнообразят фасад. Декоративные полосы или подоконники также могут быть рамками для подсветки окон или дверей - они будут подчеркивать их красоту или придавать им выразительность.

Кирпич также работает в местах, которые легко загрязняются, например, цоколь, дымоход, лестница, столб. Это также материал, который охотно покрывает места, подверженные смачиванию, например внешние подоконники.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: