Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Материалы для фасадов

Отделка фасада наружными стенами - это последнее прикосновение, венчающее строительство дома. Будет ли он эффективным и долговечным, определят правильно подобранные материалы. Мы советуем, какое сырье выбрать для отделки наружных стен, чтобы наслаждаться красивым фасадом собственного дома.

Наружные стены не должны быть голыми. Посмотрите, как закончить фасад

Штукатурка - это универсальная отделка для наружных стен?

Штукатурка - это способ отделки как одно-, двух- или трехслойной кирпичной стены, так и кирпичной стены. Вы также можете использовать штукатурку для отделки наружных стен в бревенчатых домах, утепленных снаружи (например, летние домики превращаются в круглогодичные). Традиционные цементно-известковые штукатурки укладываются на одно- и трехслойные стены - они толстые (1, 5-2 см) и слишком тяжелые, чтобы их можно было использовать для утепления, поэтому их укладывают прямо на стену. Готовые смеси вытесняют трудоемкие и трудоемкие штукатурные массы, приготовленные непосредственно на строительной площадке. Современные тонкослойные штукатурки (толщиной 2-10 мм) обычно защищают двухслойные стены, утепленные легким мокрым способом. Их можно уложить в качестве верхнего слоя на традиционную штукатурку. Выбор штукатурки для фасада - это не только самое популярное решение, но и эстетически самое безопасное. Они хорошо смотрятся как на классических, так и на современных домах, простых и сложных строительных блоках. Появляется все больше и больше красочных штукатурок (особенно тонкослойных), с помощью которых стены легко различаются по цвету. Их широкий ассортимент позволяет принимать самые сложные и необычные решения - с помощью цвета вы можете подчеркнуть детали или выделить домашнюю зону. Его легко адаптировать к кровле, окнам и дверям.

Типы тонкослойных штукатурок

  • Минеральные - они наиболее паропроницаемые, устойчивы к дождю и механическим повреждениям. Их устойчивость к грязи повышается путем окрашивания силиконовой краской. Они бывают меньшего цвета, чем другие тонкослойные штукатурки.
  • Акрил - они очень устойчивы к повреждениям и атмосферным воздействиям, но имеют меньшую паропроницаемость. Они пачкаются легко. Доступен в широкой цветовой гамме.
  • Силикат (силикат) - они устойчивы к дождю, загрязнению атмосферы, не выцветают, но имеют меньшую паропроницаемость, чем минеральные штукатурки. Силикон - очень устойчив к механическим повреждениям, погодным условиям и грязи. Они позволяют водяному пару проходить так же эффективно, как и силикат.

Фасад, клинкер и силикатный кирпич - для отделки фасада

Фасад (облицовочный), клинкер и силикатный кирпич используются, среди прочего, для отделки всего фасада - тогда лучше всего выбрать трехслойную стену. Вы также можете построить кирпичный фасад из однослойной или двухслойной стены, но вы должны помнить о более широком фундаменте, на котором кирпичная стена сможет опираться. Поэтому вы всегда должны думать о таком фасаде на этапе проектирования.

Кирпичи соблазняют не только прочностью, но и широкими возможностями обустройства. Они добавляют красоту в дома, которые относятся как к традиционным решениям, так и к домам с современным характером. Это возможно благодаря различным цветам и фактурам кирпичей, от широкого спектра традиционного красного кирпича до белых, серых, желтых, коричневых и темно-синих. Они имеют гладкую, матовую, клетчатую, полированную поверхность. Их высокие технические параметры - низкое водопоглощение (клинкерный кирпич до 6%, облицовочный кирпич до 19% и силикаты до 16%), устойчивость к выцветанию и механическим повреждениям - делают их охотно отличимыми по своему первому этажу, постаменту и входной зоне. Вместо дорогих кирпичей вы можете использовать более дешевую, более легкую и более тонкую клинкерную плитку (благодаря угловым плиткам эффект аналогичен), вы также можете использовать зернистую или силикатную плитку и каменную плитку. Они уложены клеем на различные подложки.

Камень - как облицовка для любого фасада

Камень, когда-то используемый в качестве строительного материала, сегодня чаще всего используется в качестве облицовки для любого типа наружных стен . Обычно используются элементы толщиной 1, 5-3 см. Камень с одинаковой текстурой, использованной на всем фасаде, выглядит монотонно, поэтому, если вы решите выбрать каменный фасад, стоит использовать его различные текстуры, например гладкие и структурированные. Обычно грубые и шероховатые элементы используются в нижних частях стены - оптически тяжелее и ближе к земле, а также над гладкими, которые кажутся более легкими. Камень работает как облицовка подверженных разрушению элементов: плинтусов, углов, подоконников. Он охотно сочетается с другими материалами - деревом, кирпичом или гипсом. Такие соединения используются не только для динамизации корпуса здания, они также могут использоваться, если мы хотим оптически укоротить дом или выделить некоторые его элементы. Камень обязывает - ему нужна правильная рама, он хорошо смотрится в сочетании с крышей, покрытой драгоценным материалом.

Отделка фасада деревом

Самый простой способ для деревянного фасада - это построить бревенчатый дом - тогда строительным материалом является также фасад. Вы можете отделать стены любого типа деревом. Для изготовления фасада используется опалубка, то есть плиты толщиной 18-20 мм и шириной 14 см, обычно из ели, сосны или лиственницы, реже из дуба, бука или ясеня. Деревянные фасады дают большие возможности для создания корпуса здания, а не только дач или стилизованных усадеб или загородных вилл. Все чаще современные дома с простыми блоками накрывают, покрывают двускатной крышей, полностью покрытой деревом, одинаково модно сочетать деревянную облицовку с камнем, кирпичом или металлом. Деревянная опалубка используется в качестве отделки для подвесных элементов - эркеров, карнизов - а также в качестве лент вокруг окон и входной зоны.

Наружные стены не должны быть голыми. Посмотрите, как закончить фасад Наружные стены не должны быть голыми. Посмотрите, как закончить фасад

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: