Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Вы можете столкнуться с ошибочным мнением, особенно среди «профессионалов всего», что чем толще слой стыка, тем стена сможет выдерживать большую нагрузку.

Кладка газобетонных стен очень эффективна. Блоки из этого материала очень легкие и легко поддаются обработке. Однако все работы должны проводиться в соответствии с искусством строительства. Проверьте, как это сделать и каких ошибок избежать.

Газобетонные блоки, плитка и U-образные детали. Как правильно их загладить? Правила для связей между элементами

К кирпичной кладке из газобетонных блоков применяются те же правила, что и к другим материалам. Основное правило - обеспечить, чтобы вертикальные швы в последующих слоях не перекрывались. Они должны проходить друг друга не менее чем на 10 см, в то время как отрезанные куски блоков, размещенные на концах стены, не должны быть короче 15 см.

Правильная обвязка между блоками в стене

Шнуровочные блоки также следует держать в углах. Если мы используем элементы, соединенные с системой языка и канавок, хорошо направить канавки за угол. Перед штукатуркой залейте их раствором, а также монтажными кронштейнами (если они есть у блоков). Если вы берете ручку наружу - она должна быть заточена. В случае угла с кладочным раствором необходимо также заполнить вертикальный шов, поскольку канавка одного блока будет соприкасаться с гладкой поверхностью другого.

Блоки в углах должны быть связаны

Соединение внешних и внутренних стен

Внешние стены могут быть связаны с внутренними стенами тремя способами. Первый из них - полная перестройка стен друг с другом. Это делается путем введения внутренних стеновых блоков на всю толщину наружной стены в каждом втором слое. Мы начинаем с укладки первого слоя наружной стены и наносим на нее внутренние стеновые блоки, не забывая заполнить вертикальный шов. В следующем слое мы помещаем внутренний стеновой блок, связанный по всей толщине наружной стены. Здесь также следует помнить о заполнении вертикальных швов, так как блоки будут касаться плоских поверхностей, без системы шпунта и канавки.

Другой способ - это привязать внешнюю стенку к неполной толщине. Принцип исполнения аналогичен предыдущему случаю. Разница в том, что блоки внутренней стены не полностью впускаются во внешнюю стену, но она должна быть глубиной более 15 см. Этот метод связан с необходимостью резки подрезов в блоках, что делает этот метод более трудоемким.

Перегородки могут быть перестроены на всю толщину наружной стены.

Последний способ - соединение с металлическими соединителями. Внутренняя стена может быть добавлена без привязки. Все, что вам нужно сделать, это заполнить вертикальные швы. При укладке наружной стены разместите соединитель в каждом втором слое, который будет использоваться для соединения второй стены.

Перегородки также могут быть связаны всеми этими методами. Иногда, однако, мы не знаем, где мы в конечном итоге захотим их построить. Тогда лучшим решением будет установка с использованием разъемов. В случае перегородок мы можем добавить их даже после ограждения наружной стены. Затем соединители, согнутые в форме буквы L, прикручиваются к стене так, чтобы потом они попали в соединение между блоками. Не забудьте оставить зазор 1 - 1, 5 см между верхней частью стены и потолком. Перегородки представляют собой неструктурные перегородки, что означает, что они не должны переносить какие-либо нагрузки. Каждый этаж под нагрузкой слегка изгибается, поэтому, если мы забудем о щели, стена может быть повреждена. Зазор должен быть заполнен эластичным материалом, например монтажной пеной.

Внешние стены могут быть привязаны к внутренним стенам с помощью настенной фурнитуры или металлических соединителей

Если внутренние стены будут выполнены из материала, отличного от газобетона, рекомендуется выполнить соединения с металлическими крепежами или с использованием частичной толщины наружной стены. Создание полной толщины наружной стенки приведет к снижению тепловых параметров наружной стенки и созданию теплового моста в этой точке.

Когда во всем доме мы кладем газобетон, то стоит сделать полную или частичную шовную кладку стен. Такое решение улучшит звукоизоляцию внутренних перегородок.

Для чего использовать газобетонные плитки?

Плитка - это элементы гораздо меньшей толщины, чем блоки. Их можно использовать для строительства тонких и легких перегородок, оформления интерьера или отделочных работ. Их можно использовать для изготовления полок или зданий, например, установок, ванн или дымоходов. На этапе строительства они также используются для отделки потолка, опирающегося на стену (железобетонная облицовка). Чтобы защитить это чувствительное место здания от образования теплового моста, необходимо применить дополнительную шерстяную или полистирольную изоляцию между железобетонным потолком и плиточным корпусом.

Газобетонные плитки можно использовать, например, для ограждения дымохода или отделки потолочной опоры на стене.

U-образные части могут значительно ускорить работу

U-образные газобетонные элементы полезны при строительстве железобетонных колонн или венков. Они используются в качестве потерянной опалубки, благодаря чему мы экономим время на опалубку. Чтобы сделать колонну вокруг арматуры, просто поместите U-образные детали в вертикальное положение с помощью тонких сварных швов. Фитинги должны быть дополнительно соединены в каждом слое стальными креплениями для защиты от давления бетона, которое может сломать соединения. Конечно, помните, что усиление колонны должно быть привязано к стержням, выходящим из так называемой плиты. праймеры.

Венцы выполнены в фитингах, расположенных в горизонтальном положении и соединенных тонким вертикальным сварным швом. В этой подготовленной форме вы можете расположить арматуру и залить ее бетоном. Благодаря использованию фитингов U, можно получить идеальную поверхность элемента, что является очень сложной задачей при использовании традиционной опалубки.

U-образные профили служат утраченной опалубкой при изготовлении железобетонных колонн и венков

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: