Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Крыша для солнца - оптимальное расположение южного склона должно быть спланировано для коллектора

LEED относится к алфавиту, одним из элементов которого является лозунг: получай энергию! Поэтому при строительстве экологического дома вы должны расположить здание на участке, чтобы максимально использовать солнечную энергию, и в то же время защитить дом от чрезмерного солнца …

Получи энергию! Установите дом против мира

Ориентация относительно частей света

Так что же делать, чтобы максимально использовать солнечную энергию? Крыша должна быть спроектирована так, чтобы оптимально располагать солнечные батареи. Вы также должны позаботиться о том, чтобы не отапливать дом - по крайней мере 90% площади окон на южной стороне должно быть затенено (время осмотра в начале лета в полдень). Как защитить дом? Рулонные шторы или навесы (вытяжки, балконы) и правильно подобранная растительность.

Проверьте, экологичен ли ваш дом

Расположение домов в Польше

Давайте посмотрим критически на недавно построенные дома, которые вообще не обращают внимания на мир. Большие окна из четырех частей света свидетельствуют об устаревшем дизайне и мышлении владельца.

На наших крышах все еще мало солнечных коллекторов, потому что доходность таких инвестиций обычно зависит от государственной помощи - только с августа 2010 года работает система субсидий Национального фонда охраны окружающей среды и водного хозяйства. Этого недостаточно, ожидания выше. При использовании фотоэлектрических панелей мы в большинстве случаев можем полностью покрыть потребность дома в электроэнергии и даже получить небольшой избыток. 60% энергии, необходимой для нагрева воды, может поступать от солнца. В среднем каждый член домохозяйства использует 50 литров горячей воды при 45 ° C в день. Для подогрева такого количества воды летом вам понадобится солнечный коллектор площадью 1 м 2 . Чтобы оптимально расположить коллекторы, они должны быть направлены на юг на крыше с уклоном около 40 °. Преимущества заключаются в том, что расходы на покупку коллекторов, особенно солнечных батарей, не были высокими.

Получи энергию! Установите дом против мира

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: