Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При строительстве дома поздней осенью или зимой используйте продукты, предназначенные для использования при низких температурах. К ним относятся зимние растворы и монтажная пена, а также морозостойкие добавки для ускорения схватывания. Проверьте, какие другие продукты можно использовать во время морозов.

Строительство дома зимой. 9 продуктов для использования при низких температурах

Зимние растворы: продукты для использования при низких температурах

Появляется все больше и больше "зимних" строительных изделий для использования при низких температурах, обычно до 0 ° C, иногда даже до -10 ° C. Также можно использовать добавки, которые модифицируют действие продуктов, приготовленных с водой: ускорение схватывания, испарение воды, повышение пластичности. При использовании зимних продуктов или добавок к морозу необходимо строго следовать инструкциям производителя. Потому что даже в группе из одних и тех же продуктов могут быть разные способы их приготовления при низкой температуре, часто разные в зависимости от температуры.

Использование зимних продуктов или морозостойких добавок

Некоторые растворы необходимо смешать с теплой водой или добавить денатурированный раствор. Инструкции производителя относительно условий использования зимних продуктов и добавок следует внимательно прочитать. В технических паспортах содержится информация о том, как подготовить материал, при какой температуре его можно использовать, по истечении которого температура может уменьшиться и до какой степени. Вы должны знать, что модифицированные продукты со специальными добавками дороже, чем стандартные.

Зимние ступки

Многие производители строительной химии предлагают зимние растворы, которые можно использовать при температуре до 0 ° C. Это часто тонкослойные растворы, которые быстро схватываются Морозные добавки можно использовать для традиционных растворов в бетономешалках. Они обычно содержат пластифицирующие вещества и ускоряющие связывание.

Система сухой кладки

На рынке появилась первая система сухой кладки без воды. Полированный керамический аэробрик комбинируется с раствором в виде пены. Кладочные работы можно проводить при температуре до -5 ° С. Используйте пистолет, чтобы нанести пенопластовые полоски поверх блоков и установить следующий слой. Конечно, это система, которая должна быть включена в проект. Его нельзя использовать для постройки фрагмента стены из другого материала. Но если вы собираетесь продлить строительный сезон и начать кладку очень рано весной или поздней осенью, это первый продукт, который освободит вас от морозов, хотя и не от сильных морозов.

Строительство зимой: добавки, ускоряющие схватывание бетона

Установка и получение прочностных параметров бетона занимает около семи дней, а с сушкой - четыре недели. Этот процесс протекает при оптимальной температуре. В низком это занимает гораздо больше времени.

Добавки, ускоряющие схватывание бетона, позволяют его укладывать при температуре ниже + 5 o C. Они повышают температуру гидратации цемента. Если вы хотите уложить бетон при низкой температуре, вам необходимо покрыть его брезентом или пенополистиролом, чтобы выделяемое тепло не испарялось, а оставалось в смеси. Вы можете использовать цемент, помеченный символом R, для изготовления бетона, то есть содержащий ускоритель схватывания. Бетон, изготовленный из такого цемента, схватывается в течение нескольких часов и достигает половины требуемой прочности на сжатие через два или три дня. При заказе смеси на бетонном заводе следует указывать, в каких условиях она будет укладываться и необходимо ли использовать морозостойкие добавки.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: