Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Балюстрады с опорами из закрытых профилей должны иметь плотные стыки, чтобы вода не проникала внутрь опор и не проникала в конструкцию таким образом.

Закрепление перил является одним из последних этапов отделки балкона. Это не всегда работает правильно. Установка перил на балконную плиту сверху по-прежнему является наиболее распространенным способом установки. Как это сделать правильно?

Балконная отделка. Крепление перил - как это сделать?

Балюстрады на большинстве модернизированных, отремонтированных и недавно разработанных балконов монтируются сверху. Почему эта монтажная система выбрана, поскольку для уменьшения риска утечек рекомендуется так много направляющих и технической информации, рекомендуем устанавливать балюстрады на лоб или дно балконной плиты? Есть много причин. Чаще всего это связано с небольшой толщиной балконной плиты. Боковое крепление рельсового крепления в слишком тонкой плите может привести к расслоению бетона и, как следствие, к падению фрагментов конструкции. С другой стороны, для крепления снизу пластины требуется много усилений, чтобы гарантировать стабильность перил, что вызывает структурные проблемы с трудностями при эстетическом решении этой детали. Поэтому монтаж сверху часто выбирается дизайнерами и инвесторами из-за его архитектурной ценности. Это также типичное решение в отремонтированных домах, где реконструируются старые балюстрады.

Установка балюстрадных столбов

Элемент крепления перил обычно находится под слоем цемента под гидроизоляцией. Иногда на якорь на террасе кладут бетонные плиты. Затем он проходит не только через гидроизоляцию, но и через слой теплоизоляции. Крепление анкерного элемента лучше всего выполнить перед укладкой гидроизоляции, чтобы его можно было вывести как можно выше к крепежному элементу. Прочность крепления достигается путем выбора анкеров или марок. Якорь - это стержень из достаточно прочной стали, встроенный в предварительно просверленное отверстие. Анкеры могут быть прикреплены различными способами, например, с помощью смолы. Марка - это элемент с механически закрепленным основанием (обычно штифтами) к земле. Он имеет сварной стальной элемент, к которому прикреплена дополнительная конструкция.

Как выбрать элементы крепления

При выборе элементов крепления мы учитываем, среди прочего, толщину грунтовочного слоя или балконной плиты, прочность бетона и способ его армирования. Встроенные анкеры или марки должны иметь защиту от коррозии. Они часто уже изготовлены на заводе-изготовителе. Если они не имеют антикоррозионного покрытия, очистите их поверхность и покройте ее двумя слоями грунтовочной краски (чаще всего для этого используется эпоксидная краска). Защита от коррозии стальных элементов особенно важна, когда гидроизоляция выполнена из герметизирующего раствора.

Крепление перил должно быть прочным, чтобы обеспечить безопасное использование балкона или террасы, и плотным, чтобы вода не проникала в конструкцию и теплоизоляцию.

Изоляция свинца

Контакт между гидроизоляцией и элементом крепления перил является местом, о котором необходимо позаботиться, чтобы вода и влага не попали в конструкцию и изоляцию. Гидроизоляция должна быть размещена на анкере. Гидроизоляция из рубероида или другого рулонного материала может быть эффективно удалена только в том случае, если перила имеют достаточно большую поверхность. Если мы используем крепеж с небольшим поперечным сечением, это очень сложно, поэтому вокруг такого крепления гидроизоляция из рулонного материала должна превратиться в битумную массу. Для этих типов приложений должны использоваться массы с постоянной гибкостью, например, KMB. Когда гидроизоляция изготовлена из бесшовных материалов для покрытий (например, герметика или смолы), ее необходимо аккуратно подвести к анкерному элементу, плотно окружить и вывести чуть выше.

запечатывание

При укладке плиточного пола оставьте зазор 6-8 мм вокруг крепежа. Он заполнен постоянно пластичной массой, которая должна быть предназначена для наружного использования, например, полиуретаном. К сожалению, распространенной ошибкой является использование упругих масс, пригодных для такого уплотнения, только для внутренних работ. Эластичное уплотнение не должно заходить слишком далеко на крепеж. Всего 2-3 мм над уровнем пола. Укладка более толстого слоя означает подвергание его разрушению и быстрому сколу. Печать обычно защищена специальной широкой розеткой. Нет необходимости в дополнительной герметизации розетки снизу. Наоборот, между розеткой и полом должен оставаться зазор. Это позволит каплям влаги проникать в розетку сверху (при ее контакте со стойкой).

Столбы балюстрады из закрытых профилей

Если стойки балюстрады сделаны из закрытых профилей (и это имеет место в большинстве случаев), обратите внимание на места, где вода может попасть внутрь. Чаще всего это соединения постов с горизонтальными перилами. Происходящие там утечки могут привести к утечке. Вода тогда попадет под гидроизоляцию несмотря на хорошо запечатанный уплотнительный элемент. В закрытых профилях все отверстия должны быть заглушены. Если по ошибке или по неосторожности он оставлен и внутренняя часть профиля затоплена, следует удалить воду, например, просверлив отверстие в самой нижней точке, а затем заполнить профиль пенополиуретаном. Вместо пены можно использовать цементный раствор с жидкой консистенцией.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: