Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Röben GEESTBRAND облицовочный кирпич белого цвета

Уже в средние века использовались различные методы и системы кирпичной кладки. Сегодня, возводя многослойные стены, кирпичные связи выполняют декоративную функцию. Видите, самый популярный и эффективный кирпичный переплет, используемый веками в Европе.

Кирпичные стены - крепления и виды кирпичных стен

Декоративная кирпичная кладка

При изготовлении кирпичной кладки помните основное правило - кирпичи должны укладываться параллельно друг другу с самыми длинными основаниями. Получающиеся слои сдвинуты на половину или четверть кирпича, что создает прочную связь стены. Есть много типов кирпичных связей, из которых двумя основными группами являются крепления для тележки и головы.

Первые, как следует из названия, представляют расположение кирпичей с более длинной основой. Это быстрый и очень популярный метод. Разновидностью рисунка тележки является использование смещения кирпича на ½ или ¼ длины кирпича. Они называются средними и подъемными привязками. Привязки головок - это менее популярное решение, но с более широкими возможностями в создании шаблонов связывания кирпича.

В зависимости от того, какую кирпичную кладку мы выберем, мы получим эстетический конечный эффект стены. Чем сложнее метод, тем дольше время строительства стены. Кирпич благодаря своей, казалось бы, простой форме дает неограниченные возможности для создания поверхности фасада.

Использование оригинальной кирпичной кладки помогает отличить наш фасад от других домов.

Кирпичная кладка в многослойных стенах является декоративной. В этом случае силовые функции выполняются несущими слоями наружной стены дома. Связи на однослойной стене в основном обусловлены необходимостью получения достаточной прочности. Дополнительные украшения и детали из кирпича - это всевозможные карнизы, декоративные перемычки, своды и подоконники. Они придают фасадный характер и могут относиться к традициям культурного региона.

Есть и необычные кирпичные связи . Популярным методом является модульное соединение, которое включает в себя объединение двух блоков в один модуль квадратного профиля. Вертикальная кладка кирпича также возможна. Такие решения особенно хорошо себя зарекомендовали в современном строительстве с использованием кирпичных фасадов.

  • Применение и свойства клинкера >>>
  • Лофт-стиль - как получить его на фасаде и в интерьере? >>>
  • Как сочетать клинкер с другими фасадными материалами >>>
Необычные кирпичные крепления хорошо работают на фасадах современных зданий.

Способы кирпичной кладки

Фламандская связь характеризуется чередованием расположения кирпичей с тележкой и головой. Метод, как следует из названия, был взят из фламандской архитектуры. Другой тип шахматной доски на стене - галстук наковальни . Две тележки размещены между головами. Связывание также известно как общее. Система наковальни используется в стенах с очень низкими нагрузками. Блок-связь, с другой стороны, характеризуется кирпичной кладкой, и только каждый четвертый кирпич обращен лицом к стене лицом к стене.

Готический переплет, также известный как польский, уже использовался в средневековье в кирпичной кладке головок в колонне, головка смещена на половину длины относительно кирпичей, расположенных на ней и под ней. Есть тележка между головой горизонтально. Если добавить две вместо одной корзины, будет создана силезская связь .

Совершенно другой внешний вид стены представлен голландским переплетом, который выглядит следующим образом: в одном ряду кирпичи располагаются попеременно головой с тележкой, а в ряду над головами укладываются. Перекрестное связывание предполагает чередование расположения головы и тележки. Таким образом создается крестообразная форма. Узор можно повторять на всю стену или служить украшением.

Способы кирпичной кладки

Роль швов в кирпичной кладке

Вопреки внешнему виду, кирпичное соединение - очень важный элемент стены. Не только конструктивно, но и эстетично. Вертикальные швы называются компенсаторами, а горизонтальные. Глубоко уложенные суставы дают эффект света и тени. Они четко обозначают каждый кирпич в стене.

Благодаря правильно подобранному соединению вы можете отобразить тип и качество кирпича. Это способ осветить или затемнить фасад и подчеркнуть оригинальный дизайн. Стена из одного кирпича может выглядеть очень по-разному в дуэте со светлым или темным швом.

На фотографии показано, как цвет сварного шва влияет на оптическое впечатление от клинкерной кирпичной стены.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: