Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

У меня есть несколько кустов роз и связанные с ними проблемы: листья приобретают розовую окраску снизу, скручиваются изнутри, морщатся и увядают. В интернете есть описания различных заболеваний роз, но я не встречал такого описания. Буду благодарен за любой совет, потому что жаль, что розы высыхают.

Советы: Михал Мазик

Специалист по выращиванию травяных растений и овощей. В течение своей профессиональной карьеры он занимался: созданием садов (Польша), производством декоративных растений и консультированием в садовых центрах (США), работой в садах в садах (Англия, Италия). Автор нескольких книг по садоводству. Садовник по образованию, профессии и увлечению.

На мой взгляд, это форма мучнистой росы. Это демонстрируется не только покрытием (хотя цвет необычный), но и морщинистыми и скручивающимися листьями. В любом случае 99 процентов. болезнь вызвана грибами. И это уже важная информация, которая позволяет вам действовать. Я рекомендую: удалить и сжечь зараженные листья, обрезать больше зараженных побегов, применять универсальный фунгицид 2-3 раза с 10-дневными интервалами (например, Score, Baymat, Discus), убедиться, что розы не слишком затенены, расти слишком влажно или плохо дренированная почва. Причиной также может быть промокание кустов при поливе.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: