Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Бетонные компоненты

Соответствующие конкретные предложения являются основой. Тип ингредиентов, их качество и взаимные пропорции оказывают большое влияние на прочность бетона и консистенцию смеси. Мы советуем, какие должны быть идеальные пропорции бетона, чтобы сделать строительство дома успешным.

Пески, гравий, крупы и песчано-гравийные смеси используются в бетонных смесях для изготовления как конструктивных элементов на строительной площадке дома, так и сборных элементов. Например, для бетона класса C16 / 20 (ранее B20) рекомендуется использовать гравийно-песчаные смеси, в то время как для приготовления растворов и мелкозернистого бетона можно использовать просеивание, то есть песок, образующийся при производстве гравия и крупы. Агрегат, используемый для бетона, должен быть морозостойким, а также иметь достаточную влажность и водопоглощение.

цемент

Наиболее распространенным является портландцемент (CEM I), реже портландцемент с добавками (CEM II) или металлургический цемент (CEM III). Прочность бетона зависит от класса цемента. Для бетона C8 / 10 - C35 / 45 используются цементы класса 32, 5 или 42, 5.
Цемент не должен быть выветренным (содержать твердые комки), так как это снизит его прочность. Хранить в сухом месте и в закрытых мешках.

совокупный

Агрегат составляет около 70-80% от общего объема бетона и оказывает значительное влияние на характеристики как свежей бетонной смеси, так и затвердевшего бетона. Агрегат с различными фракциями, то есть с разными размерами зерна, должен использоваться. Чаще всего используется мелкий заполнитель - песок, а крупнозернистый - гравий. Песок должен составлять более 30% от общей массы заполнителя.
Агрегат не должен содержать примесей: куски дерева, стекла, ракушек, торфа, гумуса (то есть почвогрунта), а также пыльные и глинистые почвы. Все примеси должны быть удалены. Для этого песок и гравий просеивают через сита.

вода

При определении пропорции бетона вам также необходимо учитывать воду, которая станет одним из компонентов. Питьевая вода - лучшая вода для смешивания. Вы также можете использовать воду из озера, реки или пруда. Такая вода не должна иметь гнилостного запаха и содержать примеси. Лучше всего проверить его пригодность в строительной лаборатории.

Видео: какой материал для строительных стен?

Агрегат и бетонная смесь

При проектировании состава бетонной смеси необходимо соблюдать правильные пропорции между мелким заполнителем (песок) и крупным заполнителем (гравий или крошка). Совокупный размер зерна должен быть выбран в зависимости от размеров и степени усиления элемента, который будет сделан из бетона с таким заполнителем. Чем больше элемент и чем больше расстояние между арматурными стержнями, тем больше может быть совокупность используемых зерен. Обрабатываемость бетонной смеси, а также расход цемента и последующая прочность бетона зависят от формы зерен заполнителя. Для изготовления высокопрочного бетона лучше использовать разбитые заполнители, шероховатая поверхность которых улучшает сцепление цементного раствора. Чем больше слабых, выветренных и пористых зерен в совокупности, тем выше их впитываемость. Эта особенность важна при изготовлении бетонной смеси, поскольку она отрицательно влияет на ее обрабатываемость, а затем - на характеристики готового бетона . Агрегаты не должны быть загрязнены, например, углем, древесиной или растительным грунтом. Совокупные примеси, соединяясь с цементной пастой (цемент и вода), создают новые соединения, которые ухудшают прочность раствора или бетона.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: